МОЖНО ЛИ ПРИНИМТЬ МИРТАЗАПИН ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 37?

№1003502 Можно ли принимть миртазапин при температуре 37?
Евгения Жен., 34 лет. Украина Киeа
Доброе время суток Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста можно ли принимать миртазапин при температуре 37, акцентирую внимание что это первый прием миртазапина и это никак не побочка от него как указано в инструкции, просто пневмонию перенесла и после нее еще держится температура, но я месяц уже не сплю, бессоница, иногда выравниваю свой сон миртазапином, буквально недельку попринимаю и сон на долго в норме, но можно ли на температуру его принимать? Кстати думаю бессоница это побочка из за отмены пароксина, сейчас пол таблетки раз в три, четыре дня принимаю. Спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, нужно отменить его прием вообще, и пропить двухнедельным курсом препарат мелаксен, который восстановит ваш сон мягко, за счет нормализации естественных биологических ритмов организма.
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Евгения, думаю, причиной вашей бессонницы может быть тревожное расстройство. Обратитесь к специалисту и, в формате психотерапии, поработайте над решением проблемы.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, принять при температуре препарат можно, только вот какое-то странное у Вас лечение в виде нерегулярного приема лекарства. Нельзя же так все время быть привязанной к лекарствам. Вылечитесь полностью и обходитесь без лекарств. Это вполне возможно начав работать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно.