ПСИХОЗ

№1003664 психоз
Настя Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,диагноз F21.3 .можно ли считать что начало психоза при F21.3 это тревога ,па,страхи,бессоница ,в таком состояние нахожусь второй месяц??? голосов нет и бреда тоже .
Другая специальность
Виталий Владимирович. Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Психолог-консультант, когнитивно-поведенческий терапевт
Обратитесь лучше к своему лечащему врачу-психиатру и задайте ему свой вопрос. Заочно можно лишь гадать...
Вы лечение принимаете? Если у вас тревога и ПА второй месяц, то значит оно неэффективно и требует коррекции.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваш диагноз вызывает сомнения. Обсудите своё состояние с другим специалистом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностические критерии в вашем случае таковы, что на протяжении последних 2 лет, которые предшествовали манифесту заболевания, у вас постепенно или периодически обнаруживались 4 признака из перечисленных ниже:
1. Неадекватный аффект, холодность, отчужденность.
2. Чудаковатость, эксцентричность, странность поведения и внешнего вида.
3. Утрата социальных коммуникаций, отгороженность.
4. Магическое мышление, странные убеждения, не совместимые с культуральными нормами.
5. Подозрительность и паранойяльность.
6. Бесплодное навязчивое мудрствование с дисморфофобическими, сексуальными или агрессивными тенденциями.
7. Соматосенсорные или другие иллюзии, деперсонализация и дереализация.
8. Аморфное, обстоятельное, метафорическое или стереотипное мышление, странная вычурная речь, разорванности мышления нет.
9. Эпизоды спонтанных бредоподобных состояний с иллюзиями, слуховыми галлюцинациями.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в своих многочисленных вопросах Вы описываете лишь различные виды тревоги.  Возможно Вам нужно сменить врача, раз за столько месяцев нет улучшений в состоянии.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пока что это обострение заболевания, психоз может придти в любой момент.