СТРАННЫЕ ОТНОШЕНИЯ.

№1006648 Странные отношения.
Алексей Муж., 21 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Прошу вас помочь мне. Извините за большой текст.
Все началось в 2015 году, я влюбился в одну девушку, к ней сильно привязался, пытался ухаживать за нее, я впервые на полном серьезе захотел жениться, она говорила, что любит меня, что я ей важен и ей со мной хорошо, но спустя несколько месяцев она сказала, что ей плевать на меня и она меня не любила, любила мое отношение к ней. Для меня это был удар. Как оказалось, самый слабый из этой серии. Но мы продолжили общение. Спустя пару недель я узнал, что она начала общаться с другим парнем и они любят друг друга, да и вообще он крутой качок, с которым интересно и он умеет ухаживать, катает на машине и так далее, после чего я ночь не спал, а спустя еще пару недель она мне высказала все, какой я плохой, какое у меня плохое отношение к людям и вообще неудивительно, что я одинок. В ответ я ей ничего не сказал, так как был сильно влюблен в нее (Ну или просто я тряпка). Но я больше не стал писать ей и попытался больше даже не заходить к ней на страницу в социальных сетях. Но через три месяца, все-таки зайдя к ней на страницу, я увидел, что тот парень сделал ей предложение, через месяц они поженились. Мне было больно видеть это, так как я продолжал любить ее и думал, как можно вернуть эту девушку. Тем временем, я занимался своими делами, даже встречался с одной хорошей девушкой, но не испытывал никаких чувств, любовь на какое-то время превратилась в ненависть, мне даже понравилась одна девушка (Но у нее был парень, поэтому я не стал что-то предпринимать), но мне все равно не хватало ее. Я хотел вернуть ее, даже несмотря на то, что она уже замужем, тем более я думал, что пока нет у нее ребенка, это возможно. С тех пор прошло чуть больше полугода, и я решил все-таки зайти к ней на страницу и узнать, как там она поживает. И я увидел запись, где узнал, что за два дня до этого она родила ребенка... После чего я окончательно понял, почему так быстро была сыграна свадьба. В этот раз это было даже не столько больно, сколько казалось, как-будто меня оглушили. Мне не хватало ее, не хватало общения с ней, так как она очень хорошая собеседница, я хотел хотя бы немного поболтать с ней. Спустя два месяца вроде немного улеглось, может по причине того, что было не до нее, но однажды утром, зайдя в интернет я увидел сообщение от нее, где она просила прощения за свое поведение. Мы разговорились и оказалось, что она хочет поступать на факультет, где учусь я. Мне тогда было смешно, но я был почему-то рад этому. В итоге, мы начали с ней общаться, оказалось, что и ее мужа я знаю, мы друг друга терпеть не могли в одной спортивной секции и у меня после этого к ней пропало уважение, так как это был явно не самый классный человек, да и она сама это признавала, говоря, что ей с ним даже поговорить не о чем, да и вообще она хочет развестись.
Потом мы с ней встретились уже на факультете, сначала очень даже хорошо общались, но потом меня начало злить то, что тогда, когда она выговаривала мне все, я ей не ответил, после чего я начал себя мерзко вести с ней, и это продолжалось почти год, то мы хорошо общаемся, то ссоримся. Я специально предлагал ей прекратить общение, но она отвечала отказом, при этом говоря, что если мне хочется-я могу прекратить, но она не хочет. Потом мы пару месяцев вообще не общались. Несколько месяцев назад мы стали очень хорошо дружить, но что-то мне так кажется, что эта дружба стала такой крепкой после того, как я ей наврал о том, что у меня двойное гражданство, она потом невзначай расспрашивала об этом и вообще предлагала поехать в эту страну (Может шутила). Но тем не менее, эта тема потом не поднималась, мы начали по-настоящему доверять друг другу. Я ее вроде не люблю, но в то же время мне очень приятно общаться с ней, я привязался.Но в то же время, если бы не ее ребенок, я бы женился на ней.
И все бы ничего, но есть две темы, которые волнуют меня:
1)Прошло уже три года с тех пор, как я начал с ней общаться и влюбился в нее, но я не могу теперь влюбиться в другую девушку, как быть?
2)Стоит ли общаться с ней, если мне одновременно нравится общаться с ней, но в то же время эта привязанность уже надоела мне и я понимаю, что я не могу жениться на ней?
Уважаемые врачи, что мне делать? Как решить этот вопрос, если мне это общение одновременно и нравится, и надоело? Может стоит прекратить с ней общение, так как мне кажется, что я снова влюбляюсь в нее или как минимум это мешает мне влюбиться в другую девушку?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никто не решит эту задачу за вас, только вы можете расставить все свои приоритеты правильно, и определиться, что для вас есть любовь, а что влюбчивость, и действовать соответственно!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если бы вы могли сблизиться до конца и пожениться, то это бы уже произошло. Но, видимо, ваша ниша - это хорошая дружба. Зачем же терять хорошего друга. Просто определите для данной девушки свое место и освободите себя для новой любви.