АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1006756 Антидепрессанты
Алекс Муж., 35 лет. Мелитополь
Зарегистрированный пользователь
26.02.2018 18:55
Уважаемые консультанты, прошу вашего мнения о препарате Миасер для лечения депрессии и возможен ли его прием 2 - 3 года, насколько это вредно? И еше вопрос, какие методики можно освоить самостоятельно при кардионеврозе? Беспокоят экстрасистолы, боязнь за сердце и т.д., Обращения к психотерапевтам всегда заканчиваются советом ЗАБЕЙ и НЕ БОЙСЯ, МЫ С ТОБОЙ. Что еще больше ухудшает состояние. Как должна быть построена работа с психотерапевтом, чтобы понять что он профи ( вы все советуете найти ХОРОШЕГО врача) Вот я уже думаю сам работать над собой, подскажите направления, без выдачи секретов, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стать психотерапевтом самому себе - невозможно, не тратьте время напрасно. А в отношении конкретных психотропных препаратов, все очень индивидуально, одному они подходят, другому нет. Лучше такие вопросы обсуждать не по обезличенной переписке, а в рамках очного общения со своим лечащим врачом. Именно он должен определять направление и вектор работы, давая конкретные алгоритмы и методики!
Время создания: 26 Февраля 2018 23:08
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный антидепрессант можно принимать много лет, только вот вылечить невроз он не может, может создать ощущение мнимого благополучия, но невроз будет оставаться. Это лечится психотерапией. Если психотерапевт дает советы, то от такого специалиста надо бежать. Задача специалиста определить причину, механизм возникновения и с учетом этого создать индивидуальный план лечения, который Вы будете реализовывать в ежедневной работе над собой.
Время создания: 26 Февраля 2018 23:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лекарство можно принимать длительно, годами.
Невроз лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то секреты, особые чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Время создания: 27 Февраля 2018 08:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алекс!
Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, работающим методами конитивно-поведенческой психотерапии (она наиболее эффективна при неврозах). Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. По поводу Миансерина - неплохой препарат, но сработает ли он в Вашем случае - не могу ответить.
Время создания: 27 Февраля 2018 21:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Влад 27.02.2018 11:33
Конечно если принимать антидепрессант например лет 10, то конечно могут возникнуть проблемы со здоровьем.От некоторых препаратов у людей развиваются гормональные нарушения, такие как гинекомастии(увеличения грудных желез), увеличение массы тела, которое может негативно отразиться на работе сердца.Это все вы можете найти в разделе«побочное действие».Антидепрессанты применяют для снятия тяжелой депрессивной симптоматики, но таблетки не лечат, а всего лишь симптомы убирают.Решить проблему можно с помощью психотерапии.Вы можете конечно найти различные книги по психотерапии и психологии и начать работать самостоятельно над собой, но это будет сложнее и займет больше времени.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2015
14:02
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45
15.04.2019
17:02
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 25
12.06.2018
11:21
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 24
11.01.2019
07:11
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 24
25.09.2017
18:55
Алиса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 20
12.06.2018
19:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 19
16.12.2022
22:28
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 17
18.10.2012
16:15
guest :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 16
10.10.2017
22:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 13
19.08.2022
16:11
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17