АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1006756 Антидепрессанты
Алекс Муж., 35 лет. Мелитополь
Уважаемые консультанты, прошу вашего мнения о препарате Миасер для лечения депрессии и возможен ли его прием 2 - 3 года, насколько это вредно? И еше вопрос, какие методики можно освоить самостоятельно при кардионеврозе? Беспокоят экстрасистолы, боязнь за сердце и т.д., Обращения к психотерапевтам всегда заканчиваются советом ЗАБЕЙ и НЕ БОЙСЯ, МЫ С ТОБОЙ. Что еще больше ухудшает состояние. Как должна быть построена работа с психотерапевтом, чтобы понять что он профи ( вы все советуете найти ХОРОШЕГО врача) Вот я уже думаю сам работать над собой, подскажите направления, без выдачи секретов, пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стать психотерапевтом самому себе - невозможно, не тратьте время напрасно. А в отношении конкретных психотропных препаратов, все очень индивидуально, одному они подходят, другому нет. Лучше такие вопросы обсуждать не по обезличенной переписке, а в рамках очного общения со своим лечащим врачом. Именно он должен определять направление и вектор работы, давая конкретные алгоритмы и методики!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данный антидепрессант можно принимать много лет, только вот вылечить невроз он не может, может создать ощущение мнимого благополучия, но невроз будет оставаться. Это лечится психотерапией. Если психотерапевт дает советы, то от такого специалиста надо бежать. Задача специалиста определить причину, механизм возникновения и с учетом этого создать индивидуальный план лечения, который Вы будете реализовывать в ежедневной работе над собой.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Лекарство можно принимать длительно, годами.
Невроз лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то секреты, особые чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
Хороший психотерапевт - это тот, кт подходит именно Вам. Когда есть доверие и польза от психологической работы над собой.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алекс!
Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом, работающим методами конитивно-поведенческой психотерапии (она наиболее эффективна при неврозах). Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе. По поводу Миансерина - неплохой препарат, но сработает ли он в Вашем случае - не могу ответить.