МОЖНО ЛИ ОТ СТРЕССА СОЙТИ С УМА

№1010417 Можно ли от стресса сойти с ума
Инна Жен., 28 лет. Россия Петрово
Гость (не зарегистрирован)
29.03.2018 19:51
Здравствуйте! За эту зиму у меня произошло много бед,похорон,болезнь ребенка непростая,требующая длительного лечения и как следствие-нужда в деньгах,недосып,вообщем не просто черная полоса,а чернущая просто.и я каждый день плохо себя чувствую,внутри и снаружи меня напряжение,я взвинчена,внутри такое огромное напряжение,что в голове муть и я физически потею,как натянутая струна реально.голова трещит от боли и от дум-как дальше жить,как эти все беды могли на меня свалиться одна за одной,а только что пришла мысль,что я не выдержу,я просто сойду с ума и буду делать неконтролируемые вещи,вдруг я не буду узнавать близких,делать неконтролируемые вещи,я уже срываюсь и плачу,кричу на людей,вообщем дикий страх сойти с ума от этих стрессов и стать неадекватной как дурочка. Еще и хватанула где то грипп,еще и телесно плохо. Постоянно думаю как лечить ребенка. Реву уже каждый день,когда никто не видит,перебои в сердце. Ответьте пожалуйста,можно ли мне как то помочь не сойти с ума в этой всей ситуации? И сходили ли люди от каких либо стрессов с ума? У меня нет покоя,у меня такое чувство,что надо куда то бежать,я не могу сидеть на месте,мне надо куда то бежать или я начинаю реветь и всем кидать претензии и клянусь судьбу ,что она послала мне все эти беды в семье и смерти и болезни.Только пожалуйста не отвечайте шаблонной фразой,что это невротическая проблема,тревожное расстройство. Я это и так понимаю. На форумах я не сижу,по больницам не бегаю,понимаю,что проблема имеет эмоциональный характер и читать страшилки на форумах как сходят с ума не хочу и не считаю нужным,лишь усилю тревогу. А тревога такая,что зубы скрипят уже. Вообщем очень жду ответа,как же мне поступить и не сойду ли я с ума от этой всей черной полосы?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, с ума Вы не сойдете, но как Вы правильно написали тревожно-невротическое расстройство у Вас уже есть, и оно тоже требует адекватного лечения. Не нужно страдать от того, что успешно вылечивается. Обратитесь очно в врачу-психотерапевту и начните приводить свое здоровье в порядок.
Время создания: 30 Марта 2018 08:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Проблема тревожное расстройство неприятная, но вполне решаемая. Достаточно быстро стабилизировать ваше состояние можно с помощью правильно подобранных медикаментов. Обязательно должна быть психотерапия - она поможет Вам понять суть ваших проблем, разобраться в механизме возникновения тревоги и научить справляться с ней самостоятельно. Если не сможете найти врача-психотерапевта в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 30 Марта 2018 09:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. К примеру, почти все мои пациенты, с которыми мы работаем дистанционно, избавляются от такой невротической тревоги уже за два, ну максимум за три занятия, и впредь не позволяют неврозу ухудшать качество их жизни.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 30 Марта 2018 09:45
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.
Возможно, у Вас развился синдром хронической усталости. Но точный диагноз можно поставить только при очном посещении врача-психотерапевта.
Такой вид невроза, с сильным нервным истощением и депрессией, расстройством сна, нарушениями памяти и внимания. Это частое расстройство на фоне сильного острого или длительного хронического стресса или переутомления. В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечения отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии.
Более подробно об этом можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Время создания: 30 Марта 2018 18:47
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте. Инна. Вы не сойдете с ума, а навязчивого страха сойти с ума и других симптомов, может избавить врач психотерапевт. Можете получить консультацию по скайпу.
Время создания: 30 Марта 2018 23:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
21:50
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 413
11.03.2011
22:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 402
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115