МОЖНО ЛИ РАБОТАТЬ В НОЧНЫЕ СМЕНЫ?

№1011532 Можно ли работать в ночные смены?
Василий Муж., 29 лет. Россия Сергиев Посад
Добрый день. Мой вопрос заключается в следующем - в 6 лет мне были поставлены психиатрические диагнозы - детская шизофрения и умственная отсталость, в 17 лет диагнозы были заменены на f 22.8 - другие хронические бредовые расстройства и дана 3 группа инвалидности. 1,5 года назад группу сделали бессрочной. Недавно я нашёл работу которая подразумевает ночные смены. Даст ли психиатр разрешение на работу в ночные смены с учётом того, что нет ни тяжёлых симптомов, вроде тех же галлюцинаций/голосов, ни рецедивов, за 22 года их небыло, ни жалоб (раньше ходил к психиатору раз в год, когда проходил ВТЭК, после того как дали бессрочную небыл у него ни разу, жаловаться мне не на что - я живу нормальной жизнью: общаюсь с друзьями и девушкой/пишу стихи/учусь в университете, что такое психозы/галлюцинации/голоса/неврозы знать не знаю).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Василий.
3 группа инвалидности - это рабочая группа. Все зависит от того, нужна ли справка от психиатра для трудоустройства на данное предприятие.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы будете устраиваться на работу официально, то будет необходимо, чтобы в индивидуальной программе реабилитации инвалида были прописаны допустимые условия работы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, не даст психиатр согласия на работу в ночное время, ибо это может спровоцировать обострение эндогенного процесса.