НЕ ДЕЙСТВУЕТ ТРАМАДОЛ ПОСЛЕ КУРСА ВЕНЛАФАКСИНА.

№1013174 Не действует трамадол после курса венлафаксина.
Алексей Муж., 24 лет. N
Здравствуйте, можно спросить, а почему я не чувствую эйфорию?
Принимал курсами антидепрессант венлафаксин. 2 курса по три месяца, на первом курсе 150мг, на втором 225мг
И всегда при первых приёмах ощущал эйфорию, покалывания приятные по телу, приятную сонливость.
Сейчас дней 9 не принимаю венлафаксин, чувствую, что иногда немного дрожит тело, т.е. синдрома отмены уже почти не чувствую. И принял трамадол 100мг, но никакого кайфа не почувствовал от него! Что это такое, все пишут что вызывает эйфорию, мне только симптомы синдрома отмены венлафаксина снял, которые уже почти не беспокоят. Вот от венлафаксина я чувствовал эйфорию, правда, тошнило, была рвота, но все равно было приятно. Это из-за курса венлафаксина не почувствовал эйфорию?

P.S. Зато после пяти часов чесаться начал (будто муравьи бегают), принял транквилизатор атаракс 25мг, он тревогу мне не убирает, просто так валяется, хоть от чесотки поможет :D
Ds: F41.1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вы хотите чтобы врачи помогли стать Вам наркоманом и получать удовольствие от лекарств? Врачи этим не занимаются. Если Вы действительно хотите вылечиться, то нужно лечиться очно у врача-психотерапевта, главным методом лечения является психотерапия, при необходимости в дополнении к ней назначаются лекарства. Просто пропить курс антидепрессанта, бросить и вылечиться не получится. Лекарства лишь на время убирают симптомы, но на причину не воздействуют.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это свидетельствует лишь о том, что нет адекватного ответа от т.н. опиатных рецепторов. Причин этому масса, и прежде всего, нужно исключать гормональные нарушения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Трамадолом Вы тоже  F41.1 - лечите? У Вас есть лечащий врач?