НЕ ДЕЙСТВУЕТ ТРАМАДОЛ ПОСЛЕ КУРСА ВЕНЛАФАКСИНА.

№1013174 Не действует трамадол после курса венлафаксина.
Алексей Муж., 24 лет. N
Гость (не зарегистрирован)
23.04.2018 14:33
Здравствуйте, можно спросить, а почему я не чувствую эйфорию?
Принимал курсами антидепрессант венлафаксин. 2 курса по три месяца, на первом курсе 150мг, на втором 225мг
И всегда при первых приёмах ощущал эйфорию, покалывания приятные по телу, приятную сонливость.
Сейчас дней 9 не принимаю венлафаксин, чувствую, что иногда немного дрожит тело, т.е. синдрома отмены уже почти не чувствую. И принял трамадол 100мг, но никакого кайфа не почувствовал от него! Что это такое, все пишут что вызывает эйфорию, мне только симптомы синдрома отмены венлафаксина снял, которые уже почти не беспокоят. Вот от венлафаксина я чувствовал эйфорию, правда, тошнило, была рвота, но все равно было приятно. Это из-за курса венлафаксина не почувствовал эйфорию?

P.S. Зато после пяти часов чесаться начал (будто муравьи бегают), принял транквилизатор атаракс 25мг, он тревогу мне не убирает, просто так валяется, хоть от чесотки поможет :D
Ds: F41.1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Вы хотите чтобы врачи помогли стать Вам наркоманом и получать удовольствие от лекарств? Врачи этим не занимаются. Если Вы действительно хотите вылечиться, то нужно лечиться очно у врача-психотерапевта, главным методом лечения является психотерапия, при необходимости в дополнении к ней назначаются лекарства. Просто пропить курс антидепрессанта, бросить и вылечиться не получится. Лекарства лишь на время убирают симптомы, но на причину не воздействуют.
Время создания: 23 Апреля 2018 18:52
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это свидетельствует лишь о том, что нет адекватного ответа от т.н. опиатных рецепторов. Причин этому масса, и прежде всего, нужно исключать гормональные нарушения.
Время создания: 23 Апреля 2018 19:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Трамадолом Вы тоже  F41.1 - лечите? У Вас есть лечащий врач?
Время создания: 23 Апреля 2018 20:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Алексей (F41.1) 23.04.2018 19:08
Мне нужно исключительно для сильного антидепрессивного эффекта, мой врач не имеет навыков психотерапии по отношению к моему заболеванию, хотя она мне очень помогла, как человек она очень хороший. Она бы рада мне помочь только не знает как или же я что-то не так делаю, тем самым мешаю лечению, а возможно полное излечение мне не выгодно, на каком-нибудь подсознательном уровне.
   
(Гость) Алексей 23.04.2018 19:16
Просто в американских источниках пишут, что венлафаксин не относится ни к одному классу антидепрессантов и по структуре ближе к атипичному анальгетику трамадол, вот я и подумал, если у меня толерантность к венлафаксину, то значит и к трамодолу есть толерантность?
А ещё прочитал информацию, что опиойды могут не дать чувство эйфории в первые приёмы, может быть ещё раз попробовать!
   
(Гость) Алексей (F41.1) 23.04.2018 20:44
Олег Иванович, после отмены венлафаксина кашеобразный стул/диарея (раза два в день, при этом 2мг лоперамида принимал), а сегодня даже позыва к опорожнению кишечника не было, приём пищи - как обычно: завтрак, обед, ужин.
Немного чувствовал дрожь по телу, которая с каждым днём уменьшалась, также до приёма трамадола чувствовал дрожь - после приёма дрожь прошла.
После 45 минут минут 5 поболела голова немного в затылке, измерил давление (обычное: 126/71), потом в течении часа в голенях почувствовал онемение/расслабление, затем включил порнофильм - эрекция есть, как обычно - хорошая. После пяти часов выпил свой любимый напиток Швепс, который вроде как увеличивает плазменную концентрацию трамадола и снижает содержание метаболита (ну думаю всё равно почти не как не ощущаю препарат, попью Швепса). После выпитого Швепса 250мл, стал чесаться, принял атаракс 25мг - перестал чесаться.
А также провожу ремонтные работы в квартире, которую взял в ипотеку, вчера весь день шкурил стены, а сегодня запястье и большой палец правойируки с утра побаливали, после принятия трамадола болеть перестали.
После 8 часов почувствовал раздражительность, принял 0,5мг феназепама. Ради интереса выпил ещё Швепса, опять зуд начался, но не так сильно, как в первый раз. Также ощущал сонливость, но уснуть не смог

А один пользователь описывал состояние после трамадола, как «оргазм всего тела», а второй: «как будто тело обвалакивает пушистое, тёплое облако». Я такое же описание могу дать на первых приёмах венлафаксина, даже при малых дозировках ~19мг (при малых даже лучше, т.к. тошнит не так сильно) «находишься в тёплом, пушистом облаке, которое щекочет тело и это проявляется приятными покалываниями и тошнит, сильно тошнит, причём чем чем больше эйфория, тем больше тошнит».
Также после 4 часов появилась сонливость, решил поспать минут 20, но заснуть не смог, просто лежал с закрытыми глазами. А столько надежд было на данный препарат, вроде и СИОЗСН и эйфория и обезболит и пригреет и цена доступная =)
   
(Гость) Алексей (F41.1) 23.04.2018 21:40
Андрей Александрович, врач есть, но она больше как старший товарищ, переодически являюсь на приём просто поболтать =) с тортиком =)
Жена врач (но не психотерапевт), она говорит, что я ничем не болею 0 и только зря деньги сливаю на медикаменты, хотя она иногда говорит, что я ипохондрик и мне запрещено общаться на медицинские темы и изучать медицину, это когда я ей про свои симптомы говорю, нам наручники с мехом подарили, для секс-игр, думаю приковать её и рассказывать о том, как я лечусь, где у меня болит и лимфоузлы показывать 0 Кстати, а вот психотерапевт не отказывает мне в выслушивании моих болячек =)

Вот, подумал трамадол же анальгетик + СИОЗСН и стоит 3 копейки, решил попробовать. Ещё думал, что буду от него эйфорию получать. =)
Синдром отмены подобен венлафаксину, по отзывам лечившихся, такой же гриппозный, долгий (недели две) и с такими же электро разрядами (brain zaps).
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2009
02:17
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 408
30.06.2011
21:08
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 339
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
17.05.2012
17:45
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 124
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85