АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№1014662 Антидепрессанты
Тимофей Муж., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Обязательно пить антидепрессанты наращивая дозировки постепенно, это прям так принципиально?
Будут ли проблемы потом с отменой? естественно плавно снижать дозировки?!
Сыграет потом эта роль, что начал сразу с терапевтической, а отменял плавно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выходить на рабочую дозировку лучше постепенно, во избежания обострения симптомов заболевания. Уходить от антидепрессантов - также лучше постепенно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, некоторые люди нормально переносят и терапевтическую дозу сразу, но зачем рисковать, когда можно безопасно наращивать дозу и минимизировать возможные побочные действия.  Отмена не зависит от того как вы начинали лечиться плавно или сразу с терапевтической дозы. Но смысл такой же- чтобы не допустить синдрома отмены дозу  лучше снижать плавно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, принципиально.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы правы, это действительно весьма принципиально. А для кого это не принципиально, вынуждены будут скитаться по медицинским форумам, в поисках решений своих проблем!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Не принципиально. Некоторые пациенты хорошо переносят сразу ударную дозу. Но так бывает далеко не всегда. Поэтому, чтобы избежать неприятных побочных эффектов, лучше постепенно входить в прием антидепрессанта.