ПОДСКАЖИТЕ!!!

№1014810 подскажите!!!
Мария Жен., 35 лет. Россия Минск
подскажите обязательно ли обращаться с тревожным расстройством к психотерапевту? можно ли к неврологу? просыпаюсь от сильного волнения(причин не знаю) и потом хожу целый день как каток по мне проехал, хочется спать, вялость а ночью долго не могу заснуть, сон поверхностный. Почему обязательно психотерапевт? не хочется месяцами решать такое состояние с психотерапевтом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и панических атак занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты и психиатры.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
А с неврологом годами лечить невроз неправильно Вам хочется? За это время уже может сформироваться невротическая личность, т.е. болезнь врастет в структуру характера. И тогда избавиться от него будет в разы сложнее.
Каждый специалист должен заниматься своим делом, кт он знает и понимает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, невролог ни малейшего отношения не имеет к лечению тревожных расстройств. Лечение данных расстройств - это компетенция врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Можно и к хирургу или стоматологу. А если хотите реально вылечиться, то только к хорошему врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смотря какие цели при этом преследовать? Если нужно выбрасывать деньги "на ветер", то сходить можно и к неврологу, а если ищите квалифицированного и компетентного лечения, то и обращаться нужно к профильному врачу - психотерапевту-психиатру!