ПОДСКАЖИТЕ!!

№519769 Подскажите!!
Irina Жен., 26 лет. Россия Липецк
Зарегистрированный пользователь
02.11.2011 09:49
Здравствуйте мне 26 лет.хотелось бы задать вам пару вопросов.год назад во время длительной болезни фарингита проявилось всд, а из-за того что пила неправильную дозировку антибиотиков-открылись нервы и ПА.психотерапевт сказал что это проявление ВСд прописал феназепам при ПА и рибоксин для уrрепления сердечной мышцы.феназпам пить не стала.невролог прописал атаракс.через 3 недели все симптомы ушли.но в течении года были головные боли часто, перебои в сердце, в общем симптомы всд. недавно я ушла с работы.работала в техподдержке,была очень тяжелая работа и по графику (плавающий график 5 дней день и 5 дней ночь) и из-за постоянных стрессов с абонентами.то что ушла с работы переживала.дома одной непривычно было,еще осень наступила,,погода плохая.и 2 недели назад снова нервы.сначала болела очень голова,пелена была перед глазом,повышалось давление,было головокружение и субфебриллитет.после этого появилась тревога,стал плохим сон,аппетит.невролог сказал что у меня стресс и депрессия.прописал мексидол,атаракс и рибоксин.еще пустырник форте БАД пью.скажите пожалуйста как у знать что у меня именно всд или стресс?если есть улучшения но не доконца это хорошо?то есть переодически появляется аппетит,настроение,смеюсь,но настроение переменчивое,сон улучшился,мыслей плохих меньше,но пока еще посещают.любые улучшения они считаются или я должна от таблеток сразу нормальной и спокойной стать?таблетки пью почти почти 2 недели.можно если пью ад ходить на акваэробику?и еще по утрам у меня тревога бывает а к вечеру когда все дома собираемся семьей намного легче.это нормально что утром тревожно?очень буду вам благодарна за ответы.сама психолог поэтому к психологу не ходила.а психотерапевт только прописыват феназепам и все.но не думаю что он поможет.тем более таких сильных нервов и па у меня уже нет.и еще вопрос а эффет от атаракса сразу должен наступить? просто мне от него легче стало.но пока переменчивое настроение, то лучше, то хуже. па нет уже, стала спать нормально.еще пришли критические дни.и улучшения прямо притормозились и переживать стала чаще.может из-за того что критические дни пришли так быть?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина.

Проблемами с тревогой и приступами панического страха (Вы об этом говорите?) занимаются психотерапевты.

Медикаментозное лечение имеет лишь вспомогательное значение. Основная работа, необходимая для выздоровления - психотерапевтическая. Ищите специалиста.
Время создания: 02 Ноября 2011 14:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!
Какой то странный попался Вам врач-психотерапевт, если все его лечение - основано лишь на назначении Феназепама! Далеко не этот препарат, и не медикаментозная терапия - занимают первостепенную роль, в терапии тревожных состояний отягощенных вегетативной дисфункцией (по народному - ПА). Главная роль, в работе с этими невротическими или пограничными психическими состояниями, отводится именно психотерапии, и как показывает практика, такое лечение, всегда вне конкуренции. Конечно, при условии, что ведет его профессионал, врач - психотерапевт. Согласитесь, Вы сами психолог, и понимаете, что там где необходим клинический опыт, одной психологической подготовки - недостаточно!
Поэтому мой Вам Ирина совет - ищите грамотного и компетентного врача психотерапевта-психиатра. Иначе, топтаться на одном месте - придется долго!
Время создания: 02 Ноября 2011 14:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина! Основным методом лечения тревожных расстройств является собственно психотерапия. Попробуйте найти опытного и знающего психотерапевта. Атаракс - неплохой препарат. Но без психотерапии Вам, наверное, не обойтись.
Время создания: 02 Ноября 2011 18:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение у врача-психотерапевта вашего невроза должно заключаться не только в назначении медикаментов. Они играют вспомогательную роль. Основной метод - это собственно психотерапия. Ориентируйтесь на это при выборе врача-психотерапевта!
Время создания: 02 Ноября 2011 21:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если психотерапевт говорит о ВСД и фыписывает для лечения феназепам, нужно бежать от тагого, даже не знаю как его и назвать-то ... Но, факт таков, что нужно быстрее уходить от такого. Скорее всего Вы попали не к врачу-психотерапевту, а к психологу, который очень любит поиграть в доктора (как, например Лизяев) и за счет здоровья пациента, самореализуется. К сожалению, вот из-за таких вот фальшивых "докторов" снижается доверие к настоящим врачам-психотерапевтам. Вот такие психологи и неучи, троечники, компромитируют высокое звание настоящего врача.

Вам нужно найти действительно врача-психотерапевта, который бы начал проводить комплексную терапию, с адекватным медикамен7тозным лечением, с хорошей психотерапией, с организации режима дня для Вас и назначения диеты.
Время создания: 03 Ноября 2011 13:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.11.2012
22:32
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
29.04.2014
01:02
Артур :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
28.03.2013
13:41
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
09.05.2018
09:02
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.05.2018
13:27
Михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.07.2018
17:18
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.09.2016
22:16
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.03.2011
14:18
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.08.2014
20:40
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.01.2011
18:53
марианна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0