НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ В ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА,ПОДСКАЖИТЕ ВРАЧА В ПИТЕРЕ.

№1016377 Необходима помощь в постановке диагноза,подскажите врача в Питере.
Марина Жен., 40 лет. Россия Белгорд
Добрый вечер.У меня сын,ему 9 лет. С 2-Х мес начались неврологические проблемы(нарушение
сна(чуткость,пробуждения,длит.засыпание),истерики,трудная переключаемость,частые вирусные).
Лечились у невролога,без особой динамики.
С 3-х лет подключились глазные тики(которые проходили после отдыха в Турции).
В дет. саду отмечали неусидчивость на занятиях,дневной сон был кошмаром (укачивали,поверхностный сон при пробуждении ,вызывал реакцию перевозбуждения уже дома( истерики,переборчивость в еде) и снова трудности с засыпанием вечером.
С 6 лет впервые появились «боли в ногтях рук и ног»,обувь не стал надевать и носки, одевали для лечения на дневном стационаре с криками,которые проходили после того,как он отвлекался.
Такие же боли стали появляться при контакте с водой (купался так,чтобы вода не попала в глаза).
Обострение было в течение 1 мес, затем эти состояния были при перегрузке нервной,при купании.
Пошли в школу, учительница сразу не взлюбила,властная и деспотичная,непонимание провоцировало страх со стороны ребенка и бепомощность.несмотря на постоянные с ней беседы.
В 3-ЕЙ четверти случилось жуткое состояние,в школе стали беспокоить эти боли,ребенок не мог видеть бумагу,писать,читать.т.к это ровоцировало боли.
Боли мигрировали с рук на ноги или одновременно везде,приступами по 5-10 мин,при савливании палцев ослаблялись или проходили.,перестал спать на простыне,не мог ходить по ковру,засыпали держа его ноги на вису,чтобы ни к чему не прикасались.
Обошли неврологов,психиатров пили нейролептики 4 мес (тиорил,сонопакс,тираледжин,галоперидол ) -в школу до конца года не ходили,приступы стали реже,но не прекратились
.Был опыт лечения народной мед._-бабка за 30 мин вычитывания ,улучшила эмоциональный фон, через1 нед ребенок, смог писать и читать без болей,стал спать на простыне.
Но эффект оказался нестойкий.
..Ребенка перевели к доброй и вниматльной учительнице.
..Кое как учился ,уроки с истериками,неусидчивость и быстрая утомляемость от нервных и физ. нагрузок,стремится больше контактировать с детьми .чем сидеть дома.
Мы с мужем плохо ладим,поэтому его он сейчас не переносит,при его виде появляются боли.
Психиатр ставит сдвг с дефицитом внимания.Навязчив - СИОЗС без эффекта,настаивает на психологе,куда он отказывается ходить,т.к там возникают боли.
Собираюсь в Питер ,подскажите к кому можно обратиться, может кто то специализируется на таких пациентах.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Скорее всего, вашей семье нужен семейный психолог или семейный психотерапевт. Для глубинной длительной терапии всех членов семьи.
Многими психиатрами данный диагноз не признается и является спорным в рамках классической российской психиатрии.
Состояние достаточно хорошо корректируются с возрастом при постоянных занятиях с ребенком, посещений детских коррекционных центров и получении психотерапии.
Психологические проблемы и неправильное поведение ребенка часто являются проявлением особенности структуры, воспитания и отношений родителей и в семье.
Здесь нужен семейный или детский психолог. Необходимо понять, что тем самым ребенок хочет донести до Вас. По возможности изменить внутрисемейные сценарии и тактику общения с ребенком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Администрация СПб ГКУЗ «ЦВЛ «Детская психиатрия» им. С.С. Мнухина располагается по адресу: Санкт-Петербург, ул.Чапыгина, д. 13. Главный врач - Дмитрий Юрьевич Шигашов. Телефон секретаря главного врача и для записи на прием: (812) 234-23-33.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Попробуйте связаться с этим специалистом.