МОЖНО ЛИ СНЯТЬ ДИАГНОЗ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ ?

№1016703 Можно ли снять диагноз расстройство личности ?
Глеб Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте ! Меня военкомат направил на обследование в ПНД по причине того , что у меня был снять диагноз легкая умственная отсталость лет в 17 , они посчитали нужным проверить мое психическое состояние . В ПНД меня проверили и в конце была обследования была комиссия , где мне был поставлен диагноз вышеприведенный в вопросе , но все бы не чего , если в этом действе не были допущены некие отступления из правил оснований постановке такого диагноза . Врач уже во время комиссии сказала , что физический здоров , психолога прошел успешно , норма , а при этом диагноз , называя странные причины , видите ли учеба в коррекционной школе , хотя я закончил нормальную после снятия олигофрении , является тем основанием и мой своеобразный мир . свое видение жизни ,является тем основанием для законности выставления диагноза и совсем в конце после спора со мной вынес уж совсем непонятное , что мое состояние больше смахивает на шизотипическое . Я побежал немедленно своему психиатру , у которого лечу депрессивно-тревожное расстройство , врач был поражен , что не может быть такого диагноза , и что она бы мне сказала , если мои странности выходили за пределы нормы , просто ежемесячно я говорю о своем состоянии врачу , и нет не какого шизотипического расстройства . Теперь хочу звонить врачу , который в юности мне снимал легкую отсталость , и от нее буду просить рекомендации . И еще вопрос , простите за навязчивость , если я уже недели 3 не иду в военкомат после обследования , не могу смириться с постановкой диагноза и хочу по врачам , боюсь что выдадут уже военник с психиатрическим диагнозом , привлекут ли меня к ответственности ?Хотя психиатр сказала мой , что сначала мне выпишут штраф . И можно ли отказаться от военного билета основываясь на том , что диагноз может быть не обоснованным и пройти переосвидетельствования в областном ПНД ,имею ли я на это права ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если вы не согласны с психиатрическим диагнозом, то вам не от военкомата нужно прятаться, а как можно скорее обращаться именно в суд, и через суд обжаловать вердикт врачей, пока не ушло отпущенное на это время (один месяц с момента получения заключительного Акта ВВК)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос повторный.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
При этом диагнозе человек имеет определенные социальные ограничения. Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратиться в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.