ПРИЁМ ПАРОКСЕТИНА.

№1017905 Приём пароксетина.
Алексис Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, по поводу F41.1 врач назначил пароксетин, уехали в поход на 5 дней и я забыл таблетки и не принимал 5 дней, на четвёртый день стало как-то плоховато... А сейчас принял на шестой день пароксетин и как-то не очень помогло. Теперь нужно снова две недели ждать и только тогда начнутся улучшения?

А ещё я читал в интернете, что если сделали перерыв при приёме антидепрессанта, то он уже не поможет и нужно принимать другой, это правда? Теперь нужно идти к врачу и принимать другой антидепрессант?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Продолжайте принимать антидепрессант назначенной дозе. Препарат начинает действовать спустя 2-3 недели. Он просто еще даже не начал действовать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
После перерыва препарат будет также работать. Но симптоматика может дать о себе знать из-за перерыва.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все восстановится в течение недели, перерыв не слишком большой, и депо препарата в организме не успело истощиться полностью. Продолжайте прием в той дозировке, которая предписана вашим врачом!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нужно продолжить прием антидепрессанта в той же дозе. Через 1-2 недели состояние вновь должно прийти в норму.