ПРОБЛЕМА НЕВРОЗА

№1017996 Проблема невроза
Максим Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте, проблема состоит в том что постоянно испытываю нервные срывы (они постоянно возвращаются). К примеру начался (трясутся руки, по всему телу нервные дерганья,сердце болит, голова, иногда поднимается давление и крайняя форма нервозности (одно плохое слово мне и получил он в тык)) Всё это усложняется с каждым днём без лечения. Лечение состоит в употреблении курса успокоительных трав и таблеток (обычно месяц), после такого лечения как новенький. Но постоянно эта проблема возвращается уже долгое время. Пришёл к врачу неврологу, всё описал и было сказано что проблема тут психиатрическая, отправили в местный ПНД. Вот в чём вопрос, если я пойду в ПНД что меня ждёт в будущем, так как хочу стать врачом и смогу ли найти работу с таким диагнозом? + Что будет с армией, меня туда отправят или нет?
Мучаюсь этим не меньше 5 лет точно, с каждым годом всё хуже по этому решил начать лечиться чтоб хуже ничего не было.
Спасибо за ответ за ранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Максим.
Лучше пройдите лечение не в государственном ПНД, а у частнопрактикующего врача психотерапевта-психиатра, который не вносит своих пациентов в базу данных, и тогда никаких проблем в будущем, ни с армией, ни с водительскими правами, у вас гарантированно не возникнет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Невротическое расстройство (если конечно о нём идёт речь) не несет в себе социальных ограничений. На службу в армии - повлиять может (в зависимости от степени выраженности проблемы). При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы в лечении обязательно была психотерапия, а не только медикаменты. Без психотерапевтической составляющей в лечении, решение проблемы невроза - работа малоперспективная.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Данное состояние можно вылечить, а значит и снять диагноз в дальнейшем. Но лучше, конечно, обращаться в частную психотерапевтическую клинику.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данное расстройство лечится не просто психиатром, а врачом-психотерапевтом. В ПНД смыла обращаться нет, тк психотерапии там не найдете, а проблемы, вызванные наличием психиатрического диагноза получите на всю жизнь.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Для установления полного и точного диагноза, а так же проведения лечения необходимо очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Анонимно пройти лечение Вы можете только у частного специалиста, тогда точно проблем в дальнейшем не будет.
В Москве могу посоветовать +74951354402 Владимир Анатольевич, тел рабочий. Отличный специалист, который может максимально быстро помочь Вам в этом вопросе.