НЕ МОГУ ЗАВЕРШИТЬ ГЕШТАЛЬТ

№1020300 Не могу завершить гештальт
Ева Жен., 29 лет. Россия Москва
Я общаюсь с мужчиной, ему 40, знакомы давно, просто не общались. А не общались потому что в прошлом он меня приревновал к общему другу(ему донесли что мы гуляем вместе(никакого интима, просто дружба) хотя сам всем говорил что я ему не нужна), но ревность была вселенская после чего я была послана и поставлена в ЧС. Напомню отношений у нас не было. Спустя годы 4 месяца назад мы начали общаться в сети. Сначала хорошо общались потом он стал морозиться. На мое возмущение что мол «не хочешь общаться я не навязываюсь» сказал мозг ему выношу. Конфликт вроде уладили. Потом он мне нахамил, я говорю «ты вообще хочешь общаться?если нет я не буду навязывать» психанул что я тупые вопросы задаю. При этом он мне там кое что починил(по своей специальности он умеет) бесплатно. Когда вещь относила ему, наготовила и принесла. Он потом сказал что вкусно и тд. Потом когда вещь забирала, я ему напекла всяких вкуснях, он на это мне нахамил, типа он не ест сладкое. На повышенном тоне. Я сказала «ну тогда выброси» он успокоился. Задала вопрос в лоб нравлюсь ли ему, если нет я ухожу и мы больше не общаемся, он ушел от ответа, сказав что занят и пр грубости. Но нет не сказал. Еще момент: его никогда не видели с девушкой(точно не гей, не похож да и влюблен был в одну точно) в начале нашего общения он признался что я ему нравилась в прошлом, спросила почему отшивал(он со мной общался хуже чем щас) сказал «так надо было»(!!!). Правда было время когда у нас начались отношения он мне запрещал даже кое что. Потом когда дело доходило до встречи в которой подразумевался интим, он со мной ругался. Сейчас говорит что есть любовница, но типа без обязательств, но это не правда. О себе: мужики прохода не дают, даже стараюсь не одевать ничего привлекающего, чтоб отделаться от внимания. В глаза женщинам не смотрит, хамит чаще женщинам, чем мужчинам. Ув.эксперты, просто объясните, почему человек который так хамит, не может прямо сказать что я ему не нравлюсь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ну и к чему Вам эти отношения? Вы ждете очередного унижения, когда он созреет и скажет Вам, что Вы ему не нравитесь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ева. А может впору завершать не гештальт, а сами отношения, которые давным-давно себя изжили?!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, отношение человека не определяется фразой "нравится/ не нравится",  а поступками. Он своими показал свое отношение к Вам. Чего Вы еще хотите его признаний? Если он скажет, что ВЫ нравитесь или не нравитесь - разве это что-то изменит в Ваших отношениях. Ни Вы не станете другой, ни он другим. Отношения тоже другими не станут.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это не отношения, а садо-мазохизм какой-то. Вам кровь из носу как надо переломить данного мужчину и добиться от него признания? Ваша привязанность имеет нездоровые корни. Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Иногда достаточно просто разрешить себе быть счастливой. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить радость в своей жизни и Вы сможете привлечь таких же радостных и успешных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
Я веду прием посредством видеоконсультаций через скайп, обращайтесь.