ПРЕДАТЕЛЬСТВА, ОБМАНЫ И ОДИНОЧЕСТВО

№1022890 предательства, обманы и одиночество
Антон Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
30.07.2018 01:40
Здравствуйте. Меня все предают и обманывают, так случилось, что это случается рано или поздно. Все «друзья», «приятели», даже жена. Пожалуй все, кроме кровных близких родственников. И даже они иногда доставляют боль, но это временно и простительно. Не могу понять, что не так со мной? И почему я могу проводить много времени, жить даже с человеком, но потом узнаю такое, что волосы дыбом или даже по мелочи обманы? И одни мысли как такое возможно и почему? Каждый раз себе говорю, что не стоит больше доверять людям, но потом опять попадаю в те же сети. Помимо обмана и предательства иногда замечаю подвохи, поддевания, разные палки в колёса и желания самоутвердиться. Зависть возможно даже бывает тоже, хотя завидовать явно нечему. Стандартно в глаза одно, а на деле другое. Я стараюсь быть честным с людьми и говорить им, что чувствую, но это против меня всегда. У меня уже моральное истощение от подобных ситуаций и я даже готов к следующему ножу, но всё равно больно. Самое интересное, что последнее это сделал человек с которым я делился этим неприятным опытом и он меня поддерживал и тоже говорил о несправедливости жизни. А теперь бац... Тоже самое. Я уже тоже думаю, может стоит подстроится под мир окружающий и стать таким же, искать потребительские связи, выгоду и только, но тогда жить в душевной пустоте тоже что и умереть от части. Ну сходи к психологу скажете вы. Но люди от этого не изменятся ведь. Как жить так, чтобы не пригреть змею на шее? Пробовал наблюдать, были ситуации, где казалось бы люди проверились и можно расслабится, но нет... Вообще, это только малая часть моих жизненных проблем, очень тяжело, я даже не могу по сути кому-то душу полностью излить. Мне 30. Друзей не осталось, к жене доверия нет, по другим аспектам тоже сложно. Согласен, что можно не показывать слабину и т.д., но слабина может появиться сама в виде болезни и ещё чего, где также «помогут» эти «доброжелатели». А что говорить, если вдруг я разбогатею, например, тогда и яду ждать можно? У меня иногда уже паранойя проявляется. Прощать и вникать во все их ситуации почему они сделали так я устал, никто не вникает же, что у меня на душе, а если вникает, то потом как я говорил использует это по своему усмотрению нужному. Чувствую с каждым разом всё большее одиночество и от этого страшно. Лицемерно общаться с такими людьми как ни в чём не бывало смог бы, но может уж лучше одному как социопату?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Относитесь к людям так, как вы бы хотели, чтобы они относились к вам, а к нам другие относятся ровно так, как мы это им позволяем. Стоит только вам самому изменить тактику своего поведения, и картина моментально изменится, все в ваших руках!
Время создания: 30 Июля 2018 11:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хоть Вам и претит рекомендация поработать с психологом, но это действительно единственное , что может помочь Вам изменить себя и свою жизнь. Переписки на сайтах малопродуктивны - нужна реальная работа. Изменитесь Вы, измените свое отношение к ситуация - могут изменить и люди, окружающие Вас, либо появиться другие, такие, которые нужны Вам.
Время создания: 01 Августа 2018 20:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это люди, просто люди - не Боги. Все мы люди и состоим из разных черт и поступков, порой нелицеприятных. Наверняка и у Вас найдется приятель, кт может сказать от Вас тоже самое. Примите жизнь и ее наполнение такой, какая она есть. Без идеализации и завышенных требований. Живите и общайтесь с человеком ради 1% хорошего, что отмечаеите в нем.
Время создания: 03 Августа 2018 02:24
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2018
00:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 21
22.05.2017
10:56
Дарина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 19
07.07.2010
14:02
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 20
24.12.2023
11:57
Kind :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
05.11.2014
04:46
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 16
28.08.2021
13:52
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 16
31.01.2021
02:19
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
11.10.2017
17:36
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 11
Сообщений: 3
01.06.2012
17:47
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
04.12.2011
10:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 6