ПРИСТУПЫ РАССТРОЙСТВА ВНИМАНИЯ

№1022916 Приступы расстройства внимания
Дарья Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, у меня шизотипическое расстройство. Успешно лечусь арипризолом и сероквелем. Раньше было хроническое депрессивное состояние и расстройство памяти и внимания. Сейчас все более менее, но когда долго перенапрягаю внимание (играю долго в настольные игры), внимание после этого сильно рассредотачивается. Ощущения такие, как будто туман в голове, сложно соображать, заторможенность, зрение как будто ухудшается, невозможно внимание задержать ни на чём. Ощущение, как будто сходишь с ума. Хотела бы узнать, что это за странные приступы и как с ними бороться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Пожалуй вам стоит уточнить адекватность выставленного вам диагноза, пройдя повторное (и лучше стационарное) психиатрическое переосвидетельствование. Безуспешно лечить шизотипическое расстройство более трех лет (как вы писали нам ранее), весьма непозволительная роскошь, и если положительной динамики нет, нужно менять не только само лечение, но и лечащего врача!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Попробуйте обратиться к другому очному врачу и услышать его мнение о Вашем состоянии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Роль могут сыграть и принимаемые Вами препараты, и сама проблема (расстройство).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Постарайтесь избегать ситуаций, требующих длительного внимания. Данное заболевание обычно не требует длительных курсов психотропных препаратов. Как давно вы были у своего лечащзего психиатра?