ЦИПРАЛЕКС

№1023259 Ципралекс
Денис Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Немного странный вопрос. Требует ли Ципралекс обильного запивания водой 200-300 мл? В норвежской аннотации к Ципралексу указано, что запивать его нужно целым стаканом воды(200 мл).
Дело в том что я принимаю 40 мг/сут ципралекса(так назначено), что больше терапевтической дозы. И запиваю его 300 мл воды(мне так комфортнее проглатывать). Нормально ли это количество воды? Не влияет ли переизбыток воды на правильное воздействие лекарства? Вообще каким объемом нужно запивать такое большое количество таблеток?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Объем жидкости для запивания не принципиален, кому как нравиться, и кто как привык. В любом случае, препарат растворится лишь в желудке!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Количество - нормальное. Вредного воздействия оно на препарат не оказывает.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Количество воды не принципиально. Продолжайте запивать удобным количеством воды. На усвоение препарата это не влияет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Запивайте лекарство любым количеством. На эффективность препарата это никак не повлияет.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Никаких особых требований по количеству воды для запивания ципралекса нет.