ОТНОШЕНИЯ С ЛЮДЬМИ.

№1023396 Отношения с людьми.
Ирина Жен., 34 лет. Россия Самара
VIP
Зарегистрированный пользователь
05.08.2018 11:49
Здравствуйте! У меня такая проблема: не умею взаимодействовать с людьми так, чтобы было комфортно и им, и мне. Обращалась к психологу, сказал, что у меня конверсионное личностное расстройство, что очень критически отношусь к людям, нужна самокритика. Я подумала над его словами и поняла, что если я не буду их критиковать, значит их для меня просто не будет существовать. И я просто в расстерянности, я абсолютно не знаю как их нужно внутренне правильно воспринимать. Кроме того, что я их критикую, я рассматриваю их как угрозу для себя,я им не доверяю, так как считаю, что это доверие они будут использовать против меня самой. Я, конечно, понимаю, что как один из вариантов решения проблемы это когнитивно-поведенческая терапия и она помогает хотя бы не раздражаться на людей лишний раз, но сути-то она не меняет. Отношение к людям не становится в корне лучше. Что это такое со мной происходит? В чем суть проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, уважаемая Ирина!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по переписке, поскольку по настоящему качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза - не проводятся заочно, или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, самым оптимальным будет очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить истинный психический статус, даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), но и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии. А для сохранения полной анонимности и приватности (что для многих очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (или анонимный кабинет). Как вариант, вы можете воспользоваться и удаленной теле-консультацией специалиста, что очень удобно и весьма популярно сегодня.
Доброго здоровья Вам!
Время создания: 05 Августа 2018 12:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Психолог не имеет медицинского образование и не имеет совершенно никакого права выставлять диагнозы. Хотите разобраться в себе, в проблеме, изменить себя и своё отношение к ситуации - ищите специалиста-психотерапевта и поработайте с ним. Переписка не позволит провести такую работу, так как они слишком обезличена.
Время создания: 05 Августа 2018 12:49
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ирина, все как обычно. Вы обратились не к врачу-психотерапевту, а к психологу, который имеет педагогическое образование и рассматривает Вашу проблему как педагог (учитель). А эту проблему нужно рассматривать с иной стороны. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру, человеку с высшим медицинским образованием.
Ни один психолог не имеет права и возможностей поводить диагностику состояния высшей нервной деятельности и уж тем более вешать ярлыки, так как диагноз он устанавливать не может и не имеет на это ни какого права.
Время создания: 05 Августа 2018 16:09
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Не психолог Вам нужен, а врач-психотерапевт, с которым нужно регулярно работать, тогда вполне возможно обрести душевную гармонию. 
Время создания: 05 Августа 2018 16:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психолог - не врач и сболтнул лишнего. Да и к тому же, не важно как называется состояние, главное начать менять свое отношение к людям с привычного на конструктивное так, чтобы Ваши внутренние ощущения и жизнь менялась к лучшему. Выбор направления психотерапии так же не важен. Нужно выбрать то, что Вам будет ближе и приведет к необходимым изменениям.
Время создания: 06 Августа 2018 01:31
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Почитайте про тревожный тип привязанности.
Время создания: 10 Августа 2018 12:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ирина, а , ведь Вы сами даете ответ на свой вопрос: "не умею взаимодействовать с людьми так, чтобы было комфортно и им, и мне".

Сами говорите, что сложности у Вас - в отношениях.

И подобные сложности самоанализом не решаются, зато их решение возможно в процессе терапии, в терапевтических отношениях. 
Время создания: 16 Августа 2018 00:34
Оценок: 1
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 40 лет, Самара, Россия) | 05.08.2018 13:42
Андрей Аркадьевич, он не только психолог, но и психотерапевт тоже, я не стала это писать, не думала, что для Вас это так важно. Я предполагала, что Вы хотя бы в общих чертах расскажете, что это за проблема, не думаю, что это единичный случай.
   
По переписке я не смогу разобраться в ситуации и степени выраженности проблемы. Я должен видеть и слышать Вас. Если хотите узнать моё мнение – можем организовать и провести консультацию по Скайпу. По её результатам я смогу высказать Вам своё мнение о самой проблеме и о путях её решения.
      
Ирина | (Жен., 40 лет, Самара, Россия) | 05.08.2018 13:52
Когда это можно будет сделать и цена вопроса?
   
Пишите на электронный адрес - согласуем дату и время.
      
Ирина | (Жен., 40 лет, Самара, Россия) | 05.08.2018 14:22
Написала, жду обратной связи.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2010
20:22
Ева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 13
20.10.2012
00:03
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 11
20.04.2017
18:38
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
25.04.2017
07:47
АРТУР :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
24.01.2013
13:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
26.07.2017
23:08
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.07.2014
14:23
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.05.2017
23:48
Meхрибан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.04.2013
18:35
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.11.2015
20:24
Mariyam :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0