СОВМЕСТИМОСТЬ

№1024264 Совместимость
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, совместимы ли Амитриптилин с флуоксетином?Можно их принимать одновременно?Утром флуоксетин, а вечером амитриптилин?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А в связи с чем, каким именно расстройством, и каким конкретно врачом, вам назначены два старых препарата, сочетать которые нежелательно, из-за высокого риска потенцирования побочек друг друга? Есть более новые, и намного более эффективные препараты последнего поколения (тот же эсциталопрам или венлафаксин, сертралин или пароксетин)), без огромного перечня противопоказаний и возможных побочных эффектов, которых полно у этих представителей самого первого поколения АД.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, препараты можно принимать одновременно.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы, только непонятно зачем 2 антидепрессанта одновременно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, обычно 2 антидепрессанта вместе не назначают. Какой в этом смысл, да и риск появления побочных эффектов увенличивается. Всегда можно подобрать один, но тот, что будет помогать больному.