ТЕРМИНОЛОГИЯ

№1025167 Терминология
Виталий Муж., 17 лет. Киев
<Задаю вопрос в этом разделе т.к. по статистике он имеет самый больший рейтинг и количество просмотров.>
Верно ли я пишу:
Анатомия - это наука, которая изучает форму и строение человеческого организма, его отдельных органов и систем и изучает особенности строения, которые зависят от функции (органа, системы или организма) и окружающей среды (внешняя среда обитания организма, органа (кровь, жидкости) и системы).
Я пытаюсь упростить этот непонятный термин таким образом:
Анатомия - это наука, которая изучает строение и форму человеческого организма, его органов и систем. Поскольку организм - это исторически сложившаяся система, то анатомия, помимо этого, изучает еще и особенности строения, которые зависят от исторического развития, функции и окружающей среды.
Короче мне нужно точно знать ответ.
Я сам не медик, я редактор, программист. Сайт делаю. И буду типо писать статью «Анатомия для чайников». Ну чайники то врядли поймут научный термин (я его сам не понимаю). Я пытаюсь разжевать. А оказывается что я неправильно написал. И оно будет выглядеть так что человек выучил наизусь то что я написал а оно неправильно.
Прошу для меня это очень важно помогите!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если не для "чайников", а для людей несведущих, то анатомия (от греч. ἀνα- +греч. τέμνω - "режу", "рублю") - сборная группа разделов биологии, изучающих структуру организмов или их частей, на уровне выше клеточного.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Для того, чтобы излагать анатомию для "чайников" - её, эту анатомию нужно знать. А без знания предмета - "разжевывать" его нечего.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Чтобы что то писать для других, то нужно начать разбираться самому. Читайте книги, набирайтесь знаний.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Попробуйте заказать статью у врача, а потом обработать ее в нужном формате. Иначе, изучение анатомии может занять у Вас слишком мн времени и это затянет написчание самого текста.