НАУКА И ПЕДАГОГИКА

№896629 Наука и педагогика
August Муж., 26 лет. Екатеринбург
Добрый вечер!
Как в Вашей области медицины относятся к методу «скорочтения»?
Дело в том, что несколько лет назад хотел приучить себя к чтению, но при чтении испытывал дискомфорт, двигал губами и чувствовал дискомфорт в голове, но прочитав некоторые статьи о скорочтении (что можно считать про себя цифры) удивился своим возможностям. Сейчас я считаю про себя от 1 до 10 и чтение пошло легче.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Понимание того, что читаешь, со скоростью самого чтения, наоборот, ухудшается. А я читаю не для того, чтобы читать, а для того, чтобы узнавать что - то новое и скорость здесь только вредит.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Отношусь хорошо. Это позволяет изучить, при необходимости, большое количество информации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я освоил этот метод - еще в школе, и ни разу в своей жизни - не пожалел об этом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
И на здоровье!