ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ МОГУТ ЛИ БЫТЬ СВЯЗАННЫ С ДЛИТЕЛЬНОЙ ДЕПРЕССИЕЙ?

№1025196 ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ МОГУТ ЛИ БЫТЬ СВЯЗАННЫ С ДЛИТЕЛЬНОЙ ДЕПРЕССИЕЙ?
Сергей Муж., 123 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте, Олег Иванович. Я задавал вопрос на сайте consmed ( https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1014147/ ), вы ответили, что это может быть психогенная депрессия. Я хотел идти к врачу, но мне подруга посоветовала попить пароксетин, так как она сама его принимает (ей выписал врач), я принимал где то его 2 месяца, по 1 таблетке (20 мг) в день. Начал замечать что становится только хуже с каждой неделй (где то через месяц приема), физические проявления которые я описывал в проблеме стали ухудшаются. После того как я перестал пить, начало становиться лучше, правда не сразу. Посетил врача, рассказал ему все, он выписал мне феварин. Вот сейчас купил его, но прочитал что это АД из одной группы сиозс, значит ли это то, что он будет работать как пароксетин. Про то, что я пил пароксетин я врачу сказал.

P.S. Если я закажу у вас онлайн консультацию, вы сможете дать мне советы по лечению?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергенй.
В данной группе множество антидепрессантов, кт отличаются своим действием. Нужно подбирать тот препарат, кт станет Вам помогать. Все индивидуально.
Вопрос медикаментозной терапии не решить в заочной переписке. Нужно видеть и наблюдать состояние пациента и его динамику терапии на фоне назначенного лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сергей!
Поскольку маскированная (или ларвированная) депрессия на практике никогда не проявляется обычным образом, она требует и соответствующего (нестандартного) подхода к своей терапии (лечению). Обсуждать все эти моменты по переписке - пустая трата времени, ибо нужно не предполагать, а располагать!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, препараты одной группы могут действовать совершенно по разному. Лечение депрессии обязательно должно включать в себя психотерапию, а лекарства это лишь возможное дополнение к ней. Нужно не просто принимать таблетки, а найти врача-психотерапевта и начать работать с ним.