МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ

№1027947 Мания величия
Алиса Жен., 20 лет. Украина Кременчуг
Зарегистрированный пользователь
26.09.2018 22:25
Добрый день,меня очень беспокоит состояние моего отца.К сожалению уговорить его пойти к врачу я не могу.Вот в чем причина : Отцу 55 лет он уже больше 7 лет нигде не работает ,он физически здоровый мощный мужчина,бесконечн он ведет какие то переговоры по телефону или с какими то мужчинами на улице как мне говорит по работе но они не приносят никакого плода а он говорит о великих сумах ,вот так он говорит «Вот вот сделка могла быть на несколько тысяч доли но опят не поучилось и кто то виноват».Мы с сестрами умоляем его пойти на обычную рабоу в магазин или в охранну или на зработки на что он говорит что этих денег будет мало ,но хоть что то .Он вечно говорит своей матери и нам что его убьют за долги его тероризируют и он не может никуда уехать потому что будут трогать,хотя я общалась с его друзьями и наблудала за ним и вот ужесколько лет все живы и здоровы и он спокойно ходит гуляетпо городу.Вечно просит у всех денег ,одалживат,сейчас опять начал играть.Говорит что мы его не любим потому что мы ему не даем денег .Говорит о каких то великих планах а сам нечего не делает.Мама вынужденна ехать на заоаботках такон говорит ходит соседям что моя жена приедит и квартиру мне купит.Он не воспринимает моих сестрер потому что они его отпавили жить к бабушке из за то что он сдает их вещи в ломбард.Когда я с ним начинала говорит за работу за отношение к маме ,когда он лежал на диване нечего не делает,а она в чужой стране пахает ,то он приходил в ярость у него глаза не свои были ,еще соседи и я тоже не раз наблюдали как он идет по улице и сам себе что то говорит и матерится . В моем детсве он был хорошим отцом он работал у нас все было ,потом он начал пить и играть несколько лет,все проиграл и залез в долги,но потом все наладилось вроде он не пил не играл,но и не работал уже а вот сейчас часто говорит какие то вещи заумные и планы которые я не понимаю и совершенно не хочет работать только делает вид живет за счет бабушки и знает как манипуоировать нашей мамой на что давить ,еще меня пугает что он разговаривает сам с собой .Один день говорит одно,другой другое.Специалисты я прошу вас дайте мне опожалуйста ответ или совет как нам с ним себя вести,принимать ли его обратно в дом ,болен ли он ,как ему правильно предложить сходить к врачу ???Эта проблема уже долгое время мучает нас и не дает нормально жить,ведь мы любим отца но не уверенны что с ним безопасно жить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игровая зависимость и азарт - сродни наркомании. И первое, и второе, требует серьезного лечения со стороны врача-психиатра. И не уговаривать на визит к врачу нужно, а ставить жесткое условие, по другому зависимые люди не понимают!
Время создания: 27 Сентября 2018 08:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Игровая зависимость в современном мире считает серьезным психическим расстройством, требующим обращения и лечения у врача психиатра-психотерапевта.
Все время, силы и способности уходят на реализацию жизни в нереальном мире. Обычная жизнь начинает страдать, а ее качество ухудшаться. Все-таки мы не киберги, а люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
В настоящее время игровая зависимость лечится индивидуальной и групповой психотерапией по всем правилам лечения наркотической зависимости.
Время создания: 27 Сентября 2018 18:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вашим отцом - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 27 Сентября 2018 22:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.05.2023
15:14
Лара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 21
11.05.2021
17:49
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 13
07.10.2023
17:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
11.11.2017
11:20
Антонина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 8
12.12.2014
15:25
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 10
17.12.2009
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 11
29.10.2016
21:19
Арина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
04.01.2021
19:24
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 9
20.12.2010
02:16
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
31.07.2012
20:06
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 8