МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ

№1027947 Мания величия
Алиса Жен., 20 лет. Украина Кременчуг
Добрый день,меня очень беспокоит состояние моего отца.К сожалению уговорить его пойти к врачу я не могу.Вот в чем причина : Отцу 55 лет он уже больше 7 лет нигде не работает ,он физически здоровый мощный мужчина,бесконечн он ведет какие то переговоры по телефону или с какими то мужчинами на улице как мне говорит по работе но они не приносят никакого плода а он говорит о великих сумах ,вот так он говорит «Вот вот сделка могла быть на несколько тысяч доли но опят не поучилось и кто то виноват».Мы с сестрами умоляем его пойти на обычную рабоу в магазин или в охранну или на зработки на что он говорит что этих денег будет мало ,но хоть что то .Он вечно говорит своей матери и нам что его убьют за долги его тероризируют и он не может никуда уехать потому что будут трогать,хотя я общалась с его друзьями и наблудала за ним и вот ужесколько лет все живы и здоровы и он спокойно ходит гуляетпо городу.Вечно просит у всех денег ,одалживат,сейчас опять начал играть.Говорит что мы его не любим потому что мы ему не даем денег .Говорит о каких то великих планах а сам нечего не делает.Мама вынужденна ехать на заоаботках такон говорит ходит соседям что моя жена приедит и квартиру мне купит.Он не воспринимает моих сестрер потому что они его отпавили жить к бабушке из за то что он сдает их вещи в ломбард.Когда я с ним начинала говорит за работу за отношение к маме ,когда он лежал на диване нечего не делает,а она в чужой стране пахает ,то он приходил в ярость у него глаза не свои были ,еще соседи и я тоже не раз наблюдали как он идет по улице и сам себе что то говорит и матерится . В моем детсве он был хорошим отцом он работал у нас все было ,потом он начал пить и играть несколько лет,все проиграл и залез в долги,но потом все наладилось вроде он не пил не играл,но и не работал уже а вот сейчас часто говорит какие то вещи заумные и планы которые я не понимаю и совершенно не хочет работать только делает вид живет за счет бабушки и знает как манипуоировать нашей мамой на что давить ,еще меня пугает что он разговаривает сам с собой .Один день говорит одно,другой другое.Специалисты я прошу вас дайте мне опожалуйста ответ или совет как нам с ним себя вести,принимать ли его обратно в дом ,болен ли он ,как ему правильно предложить сходить к врачу ???Эта проблема уже долгое время мучает нас и не дает нормально жить,ведь мы любим отца но не уверенны что с ним безопасно жить
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игровая зависимость и азарт - сродни наркомании. И первое, и второе, требует серьезного лечения со стороны врача-психиатра. И не уговаривать на визит к врачу нужно, а ставить жесткое условие, по другому зависимые люди не понимают!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Игровая зависимость в современном мире считает серьезным психическим расстройством, требующим обращения и лечения у врача психиатра-психотерапевта.
Все время, силы и способности уходят на реализацию жизни в нереальном мире. Обычная жизнь начинает страдать, а ее качество ухудшаться. Все-таки мы не киберги, а люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию.
В настоящее время игровая зависимость лечится индивидуальной и групповой психотерапией по всем правилам лечения наркотической зависимости.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вашим отцом - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит его анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.