ПЯТНА БИРА

№1034059 пятна Бира
Светлана Жен., 29 лет. Украина Керчь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли быть пятна Бира на руках от кисти до локтей при неврозе?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, могут быть.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана.
Теоретически могут, но для начала, вам все же необходимо выполнить капиллярографию, с целью исключения диагноза Синдрома Рейно. После того, как сделаете это обследование, сходите на консультацию и к ангиохирургу, чтобы напрочь исключить соматику. И да, Керчь - это Россия, а не Украина!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Да, такая симптоматика вполне м.б. при неврозе, как проявление дисфункции вегетативной нервной системы. Но если ревматолог подтверждает свою симптоматику, то, прежде всего, нужно лечиться у данного специалиста.