F23.1 НЕ ПОСЕЩАЮ ПСИХИАТРА, НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ ВООБЩЕ

№1034646 F23.1 не посещаю психиатра, не знаю, что делать вообще
Dmitry Муж., 20 лет. russia Saint-Petersburg
Здрасти, у меня очень много информации, но постараюсь кратко. Начну с того, что я шизофреник, 20 лет, лежал один раз в пнд 3 недели 3 года назад. Я обратился тогда к психиатру, у меня был окр,дереал,сенестопатии(я не критиковал их,думал это физические боли. От тревоги, страха,резких звуков были резкие боли в голове),ипохондрия,неадекватное поведение(например,учился в то время в колледже,постоянно вступал в конлфикты,т.к. мне казалось что некоторые сверстники хотят меня унизить,т.к. я дрищ и меня может любой побить),нарушена ориентировка во времени,я не мог сразу ответить на вопрос врача какой сейчас год,нарушения мышления,навязчивые мысли и мб еще что-нибудь, но не существенное. Но вот я постеснялся говорить врачу про дереал,окр, т.к. очканул показаться умнее его и мне вообще было стыдно перечислять то что я вычитал в интернете. Но рассказал, что погружаюсь в свои мысли(сидя на уроках я постоянно выпадал в свои мысли, это ненормально, когда меня звали я даже иногда дергался) и что люди на улице на меня косо смотрят, ну это вообще конечно шизофрения 100%, как бы не страшно это было признавать себе. Итак, врач сказал, что мне надо срочно в пнд и в армию нельзя ни в коем случае, я не хотел подписывать добровольное, но он меня уломал,пригрозил, что меня менты скрутят и увезут, я испугался этого и согласился. Меня направили в другой город в пнд, не знаю, почему. Там я еще раз подписал согласие и уже лег. Когда зашел в отделение, и дверь захлопнулась, у меня обострились эти сенестопатии ,т.к. стало очень страшно, всю голову сдавило и я чуть сознание не потерял. Я до сих не понимаю,насколько эти боли в голове относятся к шизофрении, может быть они имеют скорее невротический характер, но врач отнес их к симптомам шизофрении. Далее меня так кололи,пичкали таблетками, я, впрочем, не против, тк. психбольной, но в конце пребывания в пнд мое состояние нисколько не изменилось вообще,я себя чувствовал абсолютно также как и до госпитализации, а вот побочки такие как закатывание глаз вверх,отупление от таблеток появились. Еще меня там спрашивали слышу ли я голоса,мне кажется за мной следят и тд,я на все отвечал отрицтально конечно ибо я не настолько куку, но решающий вопрос был «значит вы чувствуете себя здоровым?», я ответил «да»,т.к. хотел домой да и бреда,параноии,голосов не было. И последствия этого я узнал через 2 года в военкомате, когда проходил комиссию. психиатр дала мне анамнез и когда я его прочитал, у меня глаза из орбит чуть не вылезли, там такого напридумывали и все так приукрасили, ну это ладно, в конце было утверждение «критику к своему состсоянию не имеет». Да я ж сам к психиатру пришел жаловаться! Диагноз F23.1. Это серьезный диагноз и второй раз я ложится в пнд не хочу. Я понимаю, что больной, но все-таки не хочу пить таблетки, от которых просто дикие побочки, закатывания глаз(окулогирный криз) например, это очень ужасное состояние. В общем, после выписки 3 года назад я так и не обращался к психиатру, я просто знаю, что врачи не знают как лечить шизофрению, лекарства лишь изнашивают мою печень и не дадут ничего, по крайней мере, когда я поеду крышой, меня принудительно положат.
Я сам считаю, что у меня неврозоподобная шизофрения,т.к. у меня много симптмомов неврозных, но есть амбивалетность,расщепление личности(я часто меняю свое мнение),пседогаллюцинации,я говорю сам с собой, если поговорить мне не с кем и поныть некому.Друзей у меня настоящих никогда не было потому что я лох, а те кто со мной играли в доту и гуляли, это просто типа приятели,которые меня не уважали и не ценили,среди них я всегда аутсайдер и объект для насмешек. И девушки никогда не было,потому что я псих.больной и уродливый дрищара, да я сам всегда всех людей слал подальше от себя,были те, кто общались со мной нормально, но я хамил им и от меня отвернулись все.В садике и школе меня били и гнобили морально,дома у меня пили родители по выходным,и всегда ругались, у меня было очень трудное детство, я итак родился больным и пережил такой ужас. Я это все рассказыываю потому что хочется кому то сказать, но родные считают что я нытик и не слушают меня ,они дистанцируется, и потому, что это могло усилить мою шизофрению и вы можете сказать как мне жить дальше? я не выхожу из своей комнаты(сижу у мамы на шее),я не работоспособен из за негативных симптомов шизы,из-за дереала, из-за психотравм, я боюсь говорить с людьми,я боюсь начать слышать голоса.. раньше меня это так не беспокоило,девушка не нужна,ведь можно самому справиться(вы понимаете),друзья не нужны и тд. но мне уже почти 21 и в один день я понял, насколько я биомусор и урод,мне снятся сны, в которых я идут по улице, вижу как люди веселятся, общаются , а я одинокий и никому не ненужный. Когда просыпаюсь, вроде легче, но ведь это мое будущее. Скажите что мне вообще делать, я не хочу делать суцицид, потому что мне страшно и есть вещи которые еще вызывают эмоции и счастье(например музыка,игры), но я боюсь потерять свою личность,потмоу что она расщепляется и потом будет поздно я потеряю критику к своей болезни
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
За нозологическим шифром МКБ 10 - F23.1, скрывается не шизофрения, а "острое полиморфное психотическое расстройство, с симптомами шизофрении", и при наличии квалифицированного поддерживающего лечения, со стороны врача-психиатра, оно неплохо поддается лечению, уходя в стойкую (вплоть до пожизненной!) ремиссию. И если вы намерены улучшить качество своей жизни, обратиться к врачу все же стоит!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данное расстройство имеет острое течение и полностью излечимо. Нужно пробовать снять или хотя бы поменять диагноз. Ваши проблемы несут больше психологический характер, кт нужно заниматься у психолога или психотерапевта
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
лечитесь у очного врача