НЕПОНЯТНОЕ

№1035440 Непонятное
Влад Муж., 25 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! У меня на протяжении 10 лет в голове какие-то скрипы, клацанья, которые лучше слышно в полной тишине, вот например когда ложишься спать и голова соприкасается с подушкой, то в таком положении их лучше слышно или если вообще закрыть уши, но эти звуки совершенно мне не мешают, дискомфорта нет, их еле слышно, но они есть, подскажите норма ли это? Сам страдаю обсессивно-фобическим неврозом
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Влад!
Уточните пожалуйста вводную информацию, вас за все эти прошедшие 10 лет, хоть однажды обследовал очный врач-невролог и психиатр-психотерапевт?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все это  проявление Вашего расстройства, которое требует лечения после полноценного очного обследования неврологом и врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, скрипы, клацанье в голове, даже, не мешающие Вам по жизни, нормой назвать вряд ли есть основание. Занимаетесь ли вы лечением своего расстройства?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Это м.б. проявлением симптоматики Вашего расстройства. Вы получаете лечение по поводу своего невроза?