НЕПОНЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ!

№907431 Непонятное ощущение!
Ольга Жен., 28 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! С недавнего времени меня мучает очень неприятное ощущение, не понимаю, что это, даже описать трудно! Начинаются какие-то сокращения, подергивания в горле, в районе шеи, как будто перехватывает дыхание! Несколько таких сокращений подряд, потом непроизвольно появляется кашель! Дале проходит, но через некоторое время - через несколько минут появляется снова!!! Меня очень пугает это! Подскажите, что же это? Или это какое то психическое расстройство, или что-то с желудком, или с сердцем, или с дыханием? Ранее - год назад мне приходилось чувствовать подобное, но тогда почему то я приравнивала это к перебоям в сердце! Как с этим бороться и опасно ли это? Спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Чтобы убедиться в невротической природе этого явления, стоит исключить объективные причины. Начните с обследования у терапевта.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Ольга.
Жалобы очень похожи на характерные невротические.
Получите ПИСЬМЕННОЕ заключение ЛОР-врача и обследуйтесь у врача-психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Для уточнения диагноза, имеет смысл пройти комплексное и очное обследование у нескольких специалистов: оториноларинголог - невролог - аллерголог - психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сначала нужно посетить терапевта и пройти у него обследования. Тогда можно будет говорить далее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психотерапевт - это крайний доктор. Нужно прояснить клиническую ситуацию. Терапевт, невролог, ЛОР, эндокринолог, кардиолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!
Каково Вашепсихо-эмоциональное состояние?
Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время?
Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения?
Как и послечего возникли эти проблемы?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут два момента - чисто физический, тут вам невролог и остеопат в помощь. И второй, психологический - симптомы могут быть связаны с внутренним конфликтом, тут вам психотерапевт в помощь.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обратитесь к невропатологу или терапевту