СЪЕЗЖАЕТ КРЫША

№1033301 Съезжает крыша
Александр Муж., 30 лет. Тюмень
И раньше замечал за собой подобное страхи всякие, придумки, переживал все в один голос говорили что это психопатические расстроиствие на фоне отсутствия своего места в жизни и не реализации жизненных планов, ну я думал что все само собой пройдет, но вот день все вроде как всегда, но вдруг начал чувствоаать какую-то нервозность, сейчас ваще реветь начал, что-то изнутри как будто вырваться пытается, чуть до истерики не дошло, может это психологическая давление или какая паническая атака. Я ваще грешил на бешенство, но там и собакой все хорошо, собака домашняя, она мне ногу не прокусила, а то тока пыталась, но укусить не успела, след от зуба остался и пропал Не знаю успокоился я или нет. От чего такое состояние может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такую симптоматику дает тревожно-фобическое расстройство или тревожный невроз, если говорить простым языком. Ищите возможность реальной работы с врачом-психотерапевтом, пока ваш невроз не принял хроническую форму, и не уронил качество вашей жизни ниже плинтуса!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего предположить наличие одной из форм депрессии. Пока можно говорить о тревожно-депрессивном синдроме.
Очная диагностика сможет показать действительное Ваше состояние.
Очно обратитесь к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
То, что Вы описываете, не является нормой, если Вы действительно хотите разобраться в своем состоянии, то нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и пройти обследование.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревожно-фобическое расстройство имеет следующие симптомы:
- Опасения, беспокойство о будущих неудачах, ощущение волнения, трудности в сосредоточении и др.
- Моторное напряжение, суетливость, головные боли напряжения, дрожь, невозможность расслабиться.
- Вегетативную гиперактивность: потливость, тахикардия или тахипноэ, эпигастральный дискомфорт, головокружение, сухость во рту и пр.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических   расстройств  играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении  тревожного   расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva