ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ДИАГНОЗ?

№1026130 Подскажите что за диагноз?
Инна Жен., 25 лет. Россия Краснодар
Подскажите, что это за диагноз 6С6Е.21? О нем парень везде пишет интересно стало у меня тревожный невроз и окр. Может ли мой диагноз перейти в этот?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В МКБ 11 Пересмотра - 6C6E.21 - Пагубный характер употребления другого уточненного психоактивного вещества, включая медикаменты, непрерывный тип течения.
Эту формулировку может "заполучить" лишь наркоман или токсикоман, злоупотребляющий медикаментами (лекарственная/фармакологическая зависимость)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, тревожное расстройство - ни во что не переходит, не переживайте!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Невроз не переходит в токсикоманию, если не начать использовать лекарственные препараты с нездоровой целью.