КАК МНЕ БОРОТЬСЯ СО «ВЗРЫВНЫМ» ХАРАКТЕРОМ?

№1040101 Как мне бороться со «взрывным» характером?
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые Доктора. С сегодняшнего дня депрессии моей конец. Благодарю Вас, что отвечали мне на вопросы весь год, который я пребывал в серьезной депрессии. Но теперь я решил взяться за другую проблему. Я с детства холерик, имею «взрывной» характер. Возможно, это связано с тем, что меня воспитывали очень мягко, не наказали физически почти ни разу. Я конечно, понимаю, что бороться с этим нужно с помощью духовной жизни прежде всего. А вы какие методы можете предложить? Может какой препарат попить, отпускаемый без рецепта? Или еще как? Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По переписке никто методы и лечение предлагать не будет. Ищите врача-психотерапевта или психиатра и работайте с ним.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Со своим характером не нужно "бороться", он же вам достался по наследству, и какой есть, как говорится. Но его нужно целенаправленно и планомерно в себе воспитывать и пестовать, раньше говорили "ковать" и "закалять"!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Характер таблетками не лечится. Нужно учиться жить со своим характером и использовать свои уникальные особенности.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Характер - это данность. К нему можно приспособиться, используя сильные стороны для прикрытия слабых.