ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1113730 Головокружение
Елена Жен., 33 лет. Москва
Добрый день. Полгода назад случился эпизод ДППГ. Было системное головокружение при повороте головы лежа. Прошло само. Но осталась шаткость, дурнота.Была у невролога. Врач осмотрел и сказал, что это остаточное после ДППГ, препараты нельзя было принимать от головокружения , кормлю малыша. До сих пор сохраняется эта шаткость, иногда чуть кружится голова -как дурнота, после поездки на машине особенно дискомфорт. Голова бывает тяжелая, как пьяная. Бывает чувство неустойчивости, как на секунду провал. Лежа как на волнах.Также были ощущения будто пол мягкий или сажусь на диван и как проваливаюсь. Когда принимаю ванну тоже какой то дискомфорт , как неустойчивость бывает секундная. Врач говорил часто после дппг развивается психогенное головокружение и нужно не обращать внимание на это. Как с ним нужно бороться ? Как избавиться? Получается это все развилось от страха повторения Дппг? От излишнего внимания к здоровью? ( МРТ мозга делала, в норме, только киста шишковидной железы есть).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если речь идет действительно о ДППГ, то лечится оно исключительно позиционными манёврами. И тратить время и деньги на всякие "самоздравы" не стоит!
Прямая специальность
Nadia. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Просто штормит или на пол заваливаетесь?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Просите врача по лечебной физкультуре обучить Вас специальным упражнениям.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Да, такие симптомы могут иметь невротическую природу. Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха?