ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ И ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ СОСТОЯНИЯ

№196818 Головокружение и предобморочные состояния
Мариана Жен., 28 лет. Киев
Добрый день, в детстве мне поставили диагноз ВСД но кроме головных болей ничего не беспокоило. Пол года тому случилась первая ПА, казалось будто вот-вот потеряю сознание вызвала скорую, давление было в норме 120/90. Похожее состояние повторялось но ужє без скорой. Месяц назад в метро стало дурно, но сознания я не теряла, казалось что очень быстро бьется сердце, тряслись ноги, еле пришла домой. Теперь я живу в постоянном страхе что все повториться, иногда кажется что вот-вот потеряю сознание. Врачи сказали что с сердцем все в порядке, сделала ЭЭГ и РЭО показало плохой венозный отток врачи прописали актовегин, эглонил, сермион, прамистар. Сначала вроде помогало но три дня назад опять возобновилось предобморочное состояние.Кружиться голова и жжет в затылке. От эглонила начилась лактация. Также уже неделю пю настойку пиона. Скажите что делать когда кажется что теряю сознание. Наступает беспричинная тревога, паника и дискомфорт. Может посоветуете специалистов в Киеве, работающих с такими больными. Спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем случае имеет место невротическое расстройство. Все, что Вы описываете относится к заболеванию, называемому: панические атаки. Лечение, которое Вы получаете не даст необходимого эффекта. Лечить эту болезнь можно и нужно! В Вашем случае ничего неизлечимого нет! Лечение состоит из двух компонентов: медикаментозное и обязательно психотерапевтическое. В Киеве порекомендовал бы обратиться на осмотр к профессору Чабан Олегу Созонтовичу. Телефон, если не ошибаюсь-4651721.Удачи!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В Киеве никого не знаю. Попробуйте воспользоваться советом Соболя.