ОБОСНОВАН ЛИ ДИАГНОЗ ВРАЧА , ИМЕНУЕМЫЙ ШИЗОТИПИЧЕСКИМ РАССТРОЙСТВОМ ?

№1035793 Обоснован ли диагноз врача , именуемый шизотипическим расстройством ?
Глеб Муж., 24 лет. Россия Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
31.12.2018 11:39
Здравствуйте ! В возрасте 23 лет мне был поставлен диагноз : депрессивно-тревожное расстройство и навязчивые мысли , пришел к психиатру с следующими жалобами : подавленное состояние . дереализация , состояния когда перестаю ощущать свою идентичность , деперсонализация так называемая . апатия , панические атаки . Врач тогда меня заверила , что нет не какой шизофрении , несмотря на то , что кроме имеющихся состоянии переживал также шизоформный синдром , считал себя в 20 летнем возрасте реинкарнацией Иисуса , но имело приходящий -уходящий характер , смог сам выгнать эти мысли из головы , учился и работал в тот момент , помог атаракс выписанный от обсессивно -компульсивного рассстройства . Доктор выписала паксил , атаракс, состояние стабилизировалось , ушли панические атаки , чувство тревоги и страха , но лишь во время лечения антидепрессантом . На 6 месяце я его отменил , резко , все вернулось , все те состояния что вышеприведенные , только еще более остро .Отменил его ошибочно , врач говорила , что надо постепенно прекращать прием лекарства , а не как я . Через месяца 4 , возвратился к врачу , она сразу стала намекать на госпитализацию , и что на основании , что паксил не убрал симптоматику , поменяла диагноз на шизотипическое расстройство личности , выписав нейролептик .Я ей , но он же помогал во время приема , она говорить , что резкое прекращение не как не должно было повлиять на состояние , лишь отчасти , а потом вы должны были быть в удовлетворительном состоянии . Пошел к независимому психиатру-психотерапевту , рассказал все историю моей болезни , она не увидела признаков шизотипического расстройства , вы активны , учитесь , работаете , есть цели , нет нарушения мышления и также сказала что паксил оказывал же на вас эффект , пусть во время приема , что при шизотипии не бывает , поэтому его не может быть Оставила паксил и атаракс , раннее выписанный другим врачем . Я в нерешительности , что мне делать , идти еще к независимому врачу или нет ???
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Глеб.
Не важно какой диагноз Вам поставлен. Шизотипическое расстройство - это не шизофрения и не требует постоянного приема лекарств. Но так же нуждается в психотерапевтической помощи. Останавливайтесь на враче, кт больше Вам подходит и проходите курсы лечения у него.
Время создания: 31 Декабря 2018 17:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную (обезличенную) виртуальную консультацию, поскольку по-настоящему качественное патолого-психологическое обследование и психолого-патологическое исследование (тестирование клиническим психологом), которые необходимы для уточнения психического статуса и для уточнения диагноза, никогда не проводятся по переписке. В вашем конкретном случае, самым оптимальным решением будет исключительно очное обследование врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром). Оно поможет специалисту не только изучить ваш психический статус, но и даст возможность дифференцировать диагноз (или напрочь исключить его), и подскажет оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне имеющей место сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности (что важно!), можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Еще как вариант, можете воспользоваться дистанционной консультацией врача-психотерапевта, что весьма удобно, и достаточно востребовано сегодня, поскольку гораздо дешевле, чем обычная консультация специалиста. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 31 Декабря 2018 18:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, найдите врача, с которым Вы будете работать и приводить свое состояние в порядок. Разобраться с Вашими проблемами можно только очно, заочно поставить диагноз невозможно.
Время создания: 31 Декабря 2018 18:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Я в нерешительности , что мне делать , идти еще к независимому врачу или нет ???" - Вас устраивает ваше нынешнее состояние?
Время создания: 31 Декабря 2018 18:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) глеб 31.12.2018 19:16
Состояние мое меня не устраивает , конечно , хочу вылечится . Я в нерешительности от того , что не знаю кому верить , врачу , кто поставил шизотипию или другому , какой не видит это заболевание у меня , а тревожно-депрессивное расстройство .
   
А сейчас тема реинкарнации - звучит?
      
(Гость) глеб 31.12.2018 19:28
нет .такого состояния больше нет .
   
В таком случае займитесь лечением тревоги.
      
(Гость) глеб 31.12.2018 19:43
Простите за навязчивость , у меня вопрос к вам . А права ли врач , утверждавшая , что эффект паксила должен быть и после отмены его , а не только во время лечения им ? меня , собственно , это мучает .
   
Эффект от приема препарата имеется только на время его приёма.
      
(Гость) глеб 31.12.2018 21:23
Спасибо за ответ .
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
18.12.2022
13:53
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 114
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
09.06.2012
22:01
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 94
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85