ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ И АД

№1038189 Жаропонижающие и АД
Мария Жен., 29 лет. Миллерово
Добрый вечер!
В связи с орви температура 38, приняла парацетамол но началась тошнота и боль в поджелудочной. Паралельно принимаю Бринтелликс 5 мг, мог этот препарат спровоцировать такую интоксикацию? Как при приеме бринтелликс можно сбить температуру?
Благодарю!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Данные препараты в прямое взаимодействие не вступают.
Данные симптомы м.б. связаны с заболеванием, вызвавшим высокую температуру тела. Либо актироваться в рамках невротического расстройства из-за повышения уровня тревоги.
Начните с терапевта. Если он не найдет своих причин этой симптоматики, тогда обращайтесь к врачу психиатру-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, это частая побочная реакция Бринтелликса, которая на практике и проявляется как правило, именно на фоне воспалительного процесса в организме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Побочные эффекты Бринетелликса: наиболее частой нежелательной реакцией была тошнота. Нежелательные реакции обычно были слабо или умеренно выраженными и отмечались лишь на протяжении первых 2 нед лечения. Нежелательные реакции обычно носили временный характер и, в общем, не являлись причиной отмены препарата. Нежелательные побочные реакции со стороны ЖКТ, такие как тошнота, чаще наблюдались у женщин, чем у мужчин.
Принимать можете любой жаропонижающий препарат.
А что Вы лечите Бринтелликсом и у какого специалиста?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сложно заочно дать правильный ответ. Бывают индивидуальные реакции организма на препарат. Что конкретно произошло с Вами, заочно можно лишь погадать на кофейной гуще. Обратитесь к своему лечащему врачу.