АНТИДЕПРЕССИВНЫЙ ЭФФЕКТ

№1038323 Антидепрессивный эффект
Станислау Муж., 24 лет. пков
1. Чем обусловлен антидепрессивный эффект СИОЗС(Н,Д) препаратов?

2. Имеют ли антидепрессивный эффект наркотики похожие по действию, которые ингибируют обратный нейрональный захват нейромедиаторов пресинаптической мембраной (пировалерон и его производные (соль) или метамфетамин (который ещё ингибитор МАО и другие похожие наркотики)? Я посмотрел на наркоманов, которые бросили принимать подобные наркотики и по их состоянию видно, что у них скорее депрессия, тогда как невротики принимавшие год СИОЗС(Н,Д) и отказавшиеся от них чувствуют себя хорошо. В чём же отличия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на абстрактные вопросы, лучше ищите в сети. Лекций по психофармакологии и наркологии, тут вам писать никто не станет. Если тема вам действительно интересна, то изучите механизм действия всего двух препаратов - Флуоксетина (Прозака) и Прегабалина (Лирики), чтобы сформировать полное представление.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ерундой занимаетесь...