НЕВРОТИКИ

№587526 Невротики
Жанна Жен., 28 лет. Далёкий
Здрпвствуйте! Очень интересует, почему 90% страдающих неврозами так боятся сойти с ума, постоянно спрашивают у врачей не перейдет ли их невроз в психоз или шизофрению? Откуда вообще беруться такие мысли? Может ли действительно у страдающих неврозами развиться более тяжело психическое заболевание, даже если у него в родне нет псих больных? То есть можно ли этим страхом довести себя до сумасшествия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Жанна!Подобные опасения невротизированного человека, что он якобы сойдет с ума, совершенно безосновательны, а значит - их попросту не стоит воспринимать всерьез. Если человек действительно будет сходить с ума, то сам он - этого не заметит, так как болезнь придет "изнутри". А виной всему как раз и есть этот пресловутый невроз, который к слову сказать, никогда не приводит к шизофрении или чему либо подобному. Но это совсем не означает что его не стоит лечить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Невроз и шизофрения - две абсолютно разные проблемы! Невроз никогда не переходит в шизофрению!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жанна! Невротическими страхами довести себя до сумасшествия покамест ни у кого не получалось. Если у Вас получится - тут же телеграфируйте . Это будет большая сенсация в нашем психиатрическом мире. Напишем книжку.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Жанна.Я не исключаю такой возможности. Но помните, что после. не обязательно в следствии. Причина многих психических заболеваний не известна.Пограничные заболевания необходимо лечить, как только он были выявлены