ЧТО МОЖНО БРАТЬ В СТАЦИОНАР?

№1098992 Что можно брать в стационар?
Антон Муж., 35 лет. Россия Искитим
Здравствуйте!
Я, как Вы знаете уже, недавно сделал попытку лечь в стационар. Но меня оттуда выставили, из-за температуры.
Однако. Я успел спросить, там. Что можно, а что нельзя брать туда, в палату?
Я спросил про ручку с блокнотом. Мне сказали, что нельзя. Но. Я просто не смогу без них, там. Так как мне нужно вести записи. Во сколько я поел, когда воду пил, когда сходил в туалет, когда мыл руки, чистил зубы.
У меня такая фобия. Я уже на протяжении 10 лет так всё записыааю. Без этого у меня тяжёлый стресс может возникнуть. Неужели нельзя хотя бы карандаш взять? По крайней мере , в самое лёгкое отделение , где депрессивные невротики лежат.
Да и, по телевизору, я видел , что пациенты рисуют что-то и пишут. А в этой больнице не разрешают, почему-то. Ну, по крайней мере, медсестра принимающая , в этом диспансере , так сказала только.
Скажите, пожалуйста. Если у меня фобия такая. То может врач мне, всё-таки, разрешит блокнот и ручку? Я же пока не опасен для окружающих. Имеют ли они , вообще, право мне их запрещать брать с собой? Есть ли смысл мне уговарить на это врачей?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В каждом отделении есть правила внутреннего распорядка, которые нужно уточнять непосредственно в стационаре.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
О каком стационаре идет речь, в каком ЛПУ Искитима?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот момент обсуждается с врачом. Вполне возможно, что могут разрешить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Думаю, об этом можно будет договориться внутри отделения. Только ручку или карандаш нужно будет сдавать медсестре, когда она не используется. Там же по мимо Вас и другие больные будут. Они тоже захотят ручки иметь. А Вы за их психическое состояние отвечать не можете.