ПОЧЕМУ НА МЕНЯ НЕ ОСОБО ДЕЙСТВУЮТ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ?

№1038385 Почему на меня не особо действуют обезболивающие?
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
Чем можно объяснять, что на меня не особо действует обезболивание?

Когда мне лигировали геморрой, то кетонал вкололи, эффекта ноль. Для 2 узла свечи ОКИ (кетопрофен) поставила, немного получше.

Еще в своей жизни пила нимесулид от головы 1 раз, не помогло.

Метиндол ретард тоже пила 5 дней по 2 табл. Без эффекта для спины. Там не воспаление если что.

Получилось, что пила Метиндол во время месячных, вот они как ни странно обезболились. Хотя болью обычно это назвать нельзя. Было ощущение как-будто их вообще нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Такое бывает. Эффекты приёма препаратов могут отличаться у разных пациентов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поэтому препараты и разделены не только на группы, но и на классы внутри одной группы. То, что помогает одному, на второго может вообще не подействовать, ибо гормональный фон организма, равно как и организация высшей нервной деятельности, у каждого свои, неповторимые и индивидуальные. Именно благодаря многообразию фармакологических средств, всегда можно найти одно, которое будет помогать именно вам!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Это индивидуальная чувствительность к разного рода обезболивающим препаратам.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Все люди разные, поэтому и препаратов существует много, чтобы подобрать каждому максимально эффективный.