МОЖЕТ ЛИ АМИТРИПТИЛИН ВЫЗЫВАТЬ АКАТИЗИЮ

№1038546 Может ли амитриптилин вызывать акатизию
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
Уже писал что делали уколы ксеплиона 3 раза,пил амитриптилин ,теперь у меня неусидка ,постоянно делаю что то ногами ,руки в норме чуть трясутся.На данный момент с пнд меня выписали и дали бесплатные рецепты на безак энкорат неулептил 3 капли в день,если я это все принимаю то мне лучше но на некст день у меня все по новой ,из за этого состояния чувствуютревогу.
Вопрос1 что будет если перестать пить все лекарства
Вопрос2 может ли безак вызывать акатизию
Вопрос3может ли эти все дела быть от месячного употребления амитриптилина
Вроде все.Тревога что я не знаю когда все это кончиться,боюсь что таблетки безак вызовут паркинсон.Прошу не пишите обратитесь к врачу я был недавно выписан,да и не дай бог пропишут еще что то терьмлядерное
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неусидчивость могут вызыватт нейролептики - и ксеплион и неулептил. Безак служит для снятия неусидчивости. От амитриатилина неусидчивости не бывает. Если прекратить принимать лекарства, то будет ухудшение состояние и как следствие госпитализация в психиатрический стационар.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия использования ксеплиона, а не амитриптилина. В какой дозировке его вам вводили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные явления связаны с приемом нейролептика, а не амитриптилина. Хотя он может усиливать данные побочные эффекты. Нужно откорректировать дозы нейролептиков и увеличить дозировку безака.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А что Вы лечите этими препаратами?