МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ РЕБЁНКУ ТАКИЕ ПРЕПАРАТЫ

№1042876 Можно ли давать ребёнку такие препараты
Татьяна Жен., 12 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте. Необходима консультация детского психиатра. Девочке 12 лет, диагноз G93.4 энцефалопатия неуточненная R56 судороги, неквалифицированные в других рубриках , F83. принимаем Карпамазепин , суточная 500 мг. Обучается в центре коррекционного развития. После того, как учитель стал жаловаться на агрессию девочки, местный психиатр выписала Хлорпротексен 0,015 изначально по 0.5 утром и 0.5 вечером.Изначально ребёнок был спокоен, но потом опять повторяются вспышки возбуждённости. после 4 месяцев увеличили дозу до 1 таблетки утром и 1 таблетки на ночь. Нормально ли это для ребёнка с задержкой психо-речевого развития и судорожным синдромом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Хлорпротиксен хорошо переносится. И если он не вызывает сонливости, то вполне допустимо увеличение дозы. Если эта мера не снимет агрессию, то лучше поменять лекарство на нейролептики - корректоры поведения: сонапакс, неулептил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это вполне допустимая дозировка, для ребенка этого возраста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вас (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажитесь другому специалисту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие назначение достаточно типичны при подобных состояниях, ничего страшного в этих назначениях нет.