ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПОЧЕМУ ПРИ ОТМЕНЕ ЗОЛОФТА БЬЕТ ТОКОМ В ГОЛОВУ И ТЕЛО

№1043902 Объясните пожалуйста почему при отмене Золофта бьет током в голову и тело
Ильдар Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я очень долго принимал антидепрессанты группы сиозс сиозисн около 2 года последнее что я принимал был золофт который довели до 150 мг, Но мне ни чего не помогало , даже в паре в психотерапией. Но вопрос не в этом. Сейчас врач аккуратно меня свел с препарата, потому что он не видит смысла пить препарат когда я и на препарате побочки чувствую сильные. Без препарата мне в какой то степени даже лучше стало. он аккуратно каждые 7 дней говорил убирать четверть от дозировки и так полностью сойти я сошел за месяц слишним полностью с золофта. Но врач сказал что какое то время он еще в крови остается то есть 30 марта препарат у меня вышел даже из крови, и еще врач сказал что может еще недели 2 быть побочные действия. уже прошла неделя как я без препарата у меня начались вспышки током в голову в тело при повороте глаз. Я бы хотел узнать с точки зрения физиологии что происходит с мозгом когда отменяется препарат почему происходят такие явления. И как долго это будет продолжаться. Я читал многие консультанты пишут что нет синдрома отмены у этих препаратов, так почему же тогда будучи человек в неврозе не принимая антидепрессант его не бьет по голове током, если бы не было отмены то и без приема препарата были бы эти же эффекты, но они наступают именно когда препарат выходит из организма. Объясните пожалуйста с точки зрения физиологии что происходит с мозгом когда отменяется препарат почему человек испытывает эти вспышки током в мозгу по телу? Просто хотелось бы узнать правду. Потому что все об этом молчат. Но факт говорит сам за себя, если бы это было от невроза то без приема препарата тоже бы било током, но эти симптомы токов появляются когда именно отменяешь антидепрессант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А правда на самом деле, достаточно банальна и проста, Ильдар. Нормализуйте гормональный фон вашего организма, который претерпел изменение за те 2 года, когда вы принимали препарат, и этих "откликов" на изменение его фона - просто не будет. Как вариант, можно пропить коротким курсом любой дневной транквилизатор, тот же фенибут или грандаксин!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такие "прострелы" встречаются при отмене длительно принимавшихся антидепрессантов этой группы. небольшие дозы транквилизаторов (Феназепам, Алпразолам) на срок др 2-х недель купируют эти симптомы.