ПРОБЛЕМА С ВЫВЕДЕНИЕМ АЛКОГОЛЯ

№1044307 Проблема с выведением алкоголя
Вячеслав Муж., 25 лет. Ярославль
Здравствуйте, нахожусь в невротических симптомах уже несколько лет, выпиваю переодически, но отхожу от застолья очень долго, бывает по 2 дня и даже 3. До невроза такого не было, всегда уже под вечер на следующий день лучше. Печень в порядке, лет мне не так много. Симптомы ужасные, больше всего напрягает дикая слабость и головокружения причем когда встаёшь с кровати это жесть. Вот думаю перестать пить. Подскажи те почему я так долго отхожу, у меня что то организмом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как правило, похмелье долго продолжается при сформировавшемся хроническом алкоголизме. У часто выпивающего человека нарушается нормальный обмен веществ и повреждаются клетки печени, ответственные за очищение организма от продуктов распада этанола. Как результат - на их выведение требуется уже значительно больше времени - 2 - 3 дня.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если еть невротическое состояние, то прием алкоголя будет только усиливать симптомы. Займитесь лечением невротического состояния в ходе работы с врачом-психотеарпевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите проявления вашего невроза
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Прием алкоголя может усиливать тревогу и обострять симптомы невротического расстройства. Вот это и происходит с Вами.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав, Вам имеет смысл поговорить со специалистом-психотерапевтом (обязательно врачом) подробнее.
Вполне возможно, что все Ваши жалобы объясняются сформированной алкогольной зависимостью.