ВЕНЛАФАКСИН

№1044436 Венлафаксин
Ксения Муж., 25 лет. Воронеж
Здравствуйте, уважаемы доктора, я принимаю венлафаксин месяц,11дней по 150мг. Чувствую,что препарат мне не подходит,а наоборот усиливает мои симптомы: безразличие,апатия, никаких тонких чувств,любви,переживания, нет мыслей в голове. Значит,что препарат мне и с увеличением дозировки не поможет? Хочется бросить его пить. Прочитала,что прибавить ламотриджин можно,предложив своему врачу это,она сказала,что «ты уже принимаешь антидепрессант» .
Олег Иванович,вы писали,что если эмоции и чувства утрачены,то они не вернуться уже, ко мне все возвращалось на несколько дней,это ещё до приема препаратов,без причины,но после сна,опять я оказывалась в состоянии депрессии.
Я думаю,что это всё-таки на гормональном или химическом уровне нарушения.
Заранее спасибо Вам за совет
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Ответы уже даны ранее не один раз.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы вправе думать и считать все, что хотите. Но лечение назначает и проводит врач. Нет результатов - смените врача.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
"Олег Иванович, вы писали, что если эмоции и чувства утрачены, то они не вернуться уже" - где я это писал, из какого контекста вырвана эта фраза? Если ссылаетесь на мой комментарий, то давайте активную ссылку на него. Эмоции и чувства отсутствуют только у мертвых, у живых людей они присутствуют всегда, и это НОРМА. Их можно только на время сделать менее выраженными и обостренными!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.