НЕРЕАЛЬНОСТЬ

№1044973 Нереальность
Елена Жен., 24 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте, в последний месяц стала замечать что ухудшалось самочувствие, постоянно кружится все, не понимаю где я нахожусь, словно все чужое вокруг, все изменилось, появилась постоянная злость на все, сознание не чёткое, нету концентрации, смотрю на родных словно они изменились чужие, слабость сильная, не могу нечего по дому делать, тело словно безчувственное, стала как инвалид, мне плохо а что понять не могу, ну понимаю что крыша едет. Что со мной? Шизофрения? Мрт мозга в норме
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Поскольку ваши жалобы носят выраженный психогенный характер, не мешало бы показаться очному врачу-психотерапевту или психиатру, и пройти квалифицированное обследование для уточнения ситуации. Невроз всегда легче предупредить или излечить на стадии развития, нежели устранять потом его последствия!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!

Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, данные симптомы больше напоминают тревожно-невротическую симптоматику, для того, чтобы поставить точный диагноз необходимо пройти полноценное очное обследование у врача-психотеарпевта, который не только определится с диагнозом, но и сможет помочь нормализовать состояние.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov