ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№1045015 Добрый день!
Богдана Жен., 31 лет. Симферополь
Добрый день !подскажите пожалуйста,была на приеме у врача,прописали два препарата,серената1 т.утром и вальдоксан-1 таблетка вечером,можно ли их так пить?совместимы ли они в таком назначении?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Что то вы путаете, Сертралин (Серената) и Агомелатин (Вальдоксан) - это два идентичных по своему действию препарата, к тому же, оба из одной группы антидепрессантов. Зачем принимать два одинаковых средства? Что вы ими собрались лечить?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такое сочетание допустимо.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте препараты совместимы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препараты вместе принимать можно. Но это может усилить не только лечебное действие, но и побочные эффекты. Но обычно в сочетании 2-х лекарстив одной группы нет необходимости. Хотя с вальдоксаном- это частая история. Лечитесь на здоровье.