ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

№717737 Добрый день!
Анна Жен., 28 лет. Украина Харьков
У меня хроническое заболевание ЦНС,диагноз 25,26.С сентября 2012 принимаю 5 мг в день зипрексы.Сейчас я беременна 7,5 месяцев-принимаю препарат через день с декабря.Беременность протекает хорошо,с ребенком на УЗИ в Мгц все в порядке-патологий нет.Врачи не отменяли мне пепарат.Сейчас я хочу уйти от него-и сонливость и набор веса,и высокая цена.Тем более что скоро роды и я хочу кормить грудью-муж меня поддерживает!У меня вопрос как его безобидно отменить или заменить другим.И будет ли какое то ухудшение во врем отмены?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Отменять этот препарат без консультации нельзя.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не ясно, что Вы обозначили цифрами 25,26 ... Вы не верно списали свой диагноз.Прием данного препарата ЗАПРЕЩЕН при беременности, будет патология развития ЦНС у ребенка.Что Вам делать - я не знаю, решайте сами. Я не знаю ситуацию полностью, не наблюдал Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анна!В современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра, в блоке "Психические расстройства", диагноз стоящий за психиатрическим шифром F25.26 - Шизоаффективное расстройство - смешанный тип, циклическая шизофрения. Смешанный шизофренический и аффективный психоз, при наличии ассоциированного острого стресса. Вопрос отмены препарата (делать это необходимо постепенно, еженедельно снижая дозировку) - правильнее обсудить со своим лечащим врачом. В идеале - пройти этот путь под его непосредственным наблюдением.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Все подобные вопросы решаются ТОЛЬКО С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ, а не с виртуальными консультантами!!!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.Скорее всего препарат придется оставить. Отмену или коррекцию лечения Вы можете обсудить со своим лечащим врачом-психиатром.