ЭСЦИТАЛОПРАМ

№1045709 Эсциталопрам
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Орёл
Пью по рецепту эсциталопрам от всд. Раньше пила 20 мг сейчас 10 мг. Из за этих праздников я не взяла рецепт и у меня нет таблеток. Обычно если пропускаю появляется слабость странный симптом расплывчивости. При поворотах головы, смене положения тела и движении глаз будто что то сжимается в голове как электрический импульс. Мне плохо. Не пила их уже три дня. Что со мной происходит? Доживу ли я до понедельника?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, доживете. Это проявления резкой отмены препарата. Есть ли у Вас на руках транквилизаторы?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.
Конечно, доживете. При резкой отмене препарата может нарушаться гормональный фон, кт и дает клинику электрических прострелов в голове. Сколько времени Вы принимали лекарство?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это пресловутые гормональные отклики, которые часто возникают при резкой отмене препаратов из группы СИОЗС, и чтобы их сейчас вообще убрать, вам необходимо "прикрыться" любым дневным транквилизатором, лучше на ближайшие 2 недели.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от этого не умирают, при резкой отмене препарата такое возможно.