МУЖ СТАЛ ЗЛОЙ,ПРОВОЦИРУЕТ У МЕНЯ СЛЁЗЫ,МАНИПУЛЯТОР

№1046145 Муж стал злой,провоцирует у меня слёзы,манипулятор
Елена Жен., 48 лет. Минск
Здравствуйте.Мужу 52,мне 47.Вместе 26 лет.Человек он отзывчивый,временами добрых и милый человек.Но (это бывает,как перед грозой:чёрное небо,молнии)-так и с ним что-то происходит.Очень хочет меня обидеть,даже унизить,сделать так,что бы плакала.Затем наступает просветление,просит прощения.Говорит,что был сам не в себе.Где он был -не знаю?Но это страшно.На людях это идеальная пара,встретив приятелей или знакомых балагурит,шутит.Только отходим от людей-хмурый,неразговорчивый.Я человек любящий жизнь,я спокойная,все мои чувства на лице написаны,я лёгкий человек(если нет ситуации,когда мне надо за себя постоять),люблю природу,походу,книги о путешествиях.Муж увлекается только паранормальным,эзотерикой,говорит,что дед колдун был и он такой.Как-то раньше мы находили общее,но очень давил на меня в молодости.Я выросла,стала много читать,узнавать.Мне по сути интересно всё в жизни.У него узкие предпочтения.Я стала выходить из-под контроля его.Он решил меня унижать,оскорблять.Говорит,что очень любит и расставаться не собирается.Квартира моя,у него ничего нет,он из другой страны.Снимать жильё не хочет.Знаете,я полюбила его не сразу:долго шла в этому.Он проявил нежность,внимание и милосердие.Я называла его «Человек с огромным добрым сердцем».Но в один момент всё закончилось.У меня был гипертонический криз.Лежала в лихорадке,он взял стул ,сел рядом и сказал:«Я отрекаюсь от тебя в следующих жизнях,я отпускаю тебя,хоть и люблю».Я просила прекратить-так плохо мне никогда не было,сползла на колени,хоть у меня и ревматоидный артрит(боли ужасные)Но он «вещал»такую ахинею...И ,знаете,что-то во мне сломалось.Мне больше не хочется за ним ухаживать,стирать ,готовить ему,я больше не переживаю,когда у него что-то болит-он сделал мне очень больно.Он растоптал все мои чувства к нему.Потом были прощения,умолял,забегал вперёд и смотрел в глаза.У меня итак много проблем со здоровьем,я его не нагружаю ничем-всё делаю сама.Он только ходит на работу.Поехать в отпуск:сама ищи место,апартаменты и т.д.На отдыхе он меня доводит нытьём,занудством,вечно недоволен.По природе трус и когда я уже не выдерживаю и прошу поговорить-он пугается,становиться нежным и ласковым.У него тик,притом с возрастом усугубился:глаза,нос,губы,шея,плечи -всё дергается,особенно ,когда смотрит ТВ.Стал стучать зубами сильно.Говорю:давай найдём специалиста.Он отнекивается,говорит,что это он массаж делает.Если я на него посмотрю,то прекращается всё.Потом признался ,что лечили в детстве от этого.В юности закатывал истерики,падал на пол и бил по полу ногами и орал.Я узнала это позже.На фоне эзотерических практик стал злой,агрессивный,проповедует оккультизм(в секте не состоит).Мне так плохо.Помогите!!!У меня никого нет,я на группе второй.Говорит,что не может жить без меня,но на любое слово такая агрессия.Работает на любимой работе-массажист.С людьми добр и приветлив,но бывает находит и с ними сдержаться не может.Иногда говорит,что не помнит,что говорил и как оскорблял.Дедает он это без матов,этакий словесный садизм.К психотерапевту не пойдёт,т.к. он отпор любому специалисту даст.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, никто не может изменить человека, кроме как он сам. Если Ваш муж не готов работать над собой самостоятельно или под руководством специалиста, то нужно решать сохранять семью и терпеть этодальше или что-то решать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Андрей Александрович абсолютно прав, он относится к вам ровно так, как вы это ему позволяете. Не хочет меняться он сам, задумайтесь о том, чтобы найти адекватную замену ему!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Речь может идти об особенностях его личности, но не исключено, что так может проявляться и расстройство психики. Ответ может дать только беседа со специалистом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вашему мужу комфортно в данной обстановке. то он палец о палец не ударит, чтобы что-то изменить в себе. Перестаньте терпеть такое отношение к себе. Ставьте условия при кт ваша совместная жизнь может продолжаться. И будьте терпеливы и последовательны в своих действиях.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Елена.

Я прочитал Ваше описание, оно вызывает отклик, хочется Вам ответить. Только, на какой вопрос? Какой помощи Вам хочется? Какой для себя? Или не для себя?