НАДУМАННАЯ ПРОБЛЕМА

№1047132 Надуманная проблема
Артур Муж., 30 лет. Владивосток
Здравствуйте
Не знаю стоит ли писать, но может поможете понять, раньше я мог спокойно воспринимать, если я видел мужской половой орган, я сейчас я испытываю какие-то смешенные чувство, первое это то что у меня появляется комок в горле,как-то пугает и рвотные позывы, а вот тягу или даже как будто мне его хочется, к этому как-то не хочеться чтобы я с этими гомосексуальными наклонностями, сейчас проявились, да может нет девушки и в основном вращаюсь в мужском коллеективе, но разве все так плохо до такой степени?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте вероятно описанное проявление Вашей тревожности, неуверенности в себе и отсутствия личной жизни, если занятьсярешением этих проблем, то описанная проблема исчезнет.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Описанные симптомы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Помочь разобраться в сути Вам поможет работа с врачом-психотерапевтом: очно или удаленно, например, в Скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Стоит не только писать, но и начать работать с грамотным врачом психотерапевтом-психиатром. Проблемы решаемы, если их пытаться решать. Не теряйте время!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не хочеться чтобы я с этими гомосексуальными наклонностями, сейчас проявились, да может нет девушки и в основном вращаюсь в мужском коллеективе, но разве все так плохо до такой степени?

Здравствуйте, Артур. Всё не так плохо. Есть работа, есть еда, наверное есть где жить. Остальное всё не так важно. Попробуйте уменьшить значимость своих мыслей по этому поводу и сразу станет легче.